Happy Birthday, Mr. President: Как отпраздновать день рождение питомца?

Happy Birthday, Mr. President: Как отпраздновать день рождение питомца?

  13 марта 2017
2 мин
Happy Birthday, Mr. President: Как отпраздновать день рождение питомца?

Ваша собака или кошка — безусловно, член семьи, и празднование ее дня рождения может стать хорошей традицией. Существует масса способов сделать этот день незабываемым и для вас, и для любимца. 

Выбираем место 

Если речь идет о собаке, лучше всего, конечно, провести с ней весь день за городом, где пес мог бы побегать вдоволь, нагуляться и наиграться. Если вы зовете гостей и других собак, позаботьтесь о развлечениях. Проведите какие-нибудь соревнования, поиграйте в развивающие игры или соберите площадку для аджилити. Праздничные колпаки и фото на память обязательны. Если ваш питомец не слишком активен и спортивные забавы ему не по душе, устройте уютные посиделки дома. Поверьте, целый день, просто проведенный рядом с любимым хозяином, — уже праздник для питомца, который видит вас только по утрам и вечером после работы. 

Сводите собаку или кошку в груминг-салон: там помоют, подстригут, причешут и сделают праздничную укладку вашему любимцу. А после можно устроить праздничную фотосессию

Готовим угощение

Вы можете накрыть праздничный стол, поставить свечи и заказать специальный торт для вашей собаки или кошки. Некоторые хозяева в честь праздника начинают баловать питомцев домашней едой со стола, но этого делать ни в коем случае нельзя. Если готовить самому некогда, можно отправиться в специальное собачье кафе.

Выбираем подарок 

Выбрать подарок для домашнего питомца — не самая простая задача. В зоомагазинах глаза разбегаются от разнообразия ошейников, игрушек, косметики, расчесок и лежаков. Но прежде чем хватать красивый комбинезон или новый шампунь, подумайте, а действительно ли эта вещь обрадует любимца? Дарите то, что увлечет питомца, например, какую-нибудь интерактивную игрушку. Ну и, конечно, лучший подарок — внимание хозяина.

Текст: Юлия Воронина