Куда пойти с ребенком на выходных

Идеальный семейный уик-энд: 21-22 января

  19 января 2017
6 мин
Идеальный семейный уик-энд: 21-22 января

Приготовить лекарство по рецепту, стать настоящим актером и освоить элементы фигурного катания, — мы знаем, чем заняться и куда пойти с ребенком в эти выходные.

Мультфильм «Отважный рыцарь»

Тренк — обычный мальчик из небогатой семьи, отчаянно мечтающий получить титул рыцаря. Для того чтобы заветная мечта исполнилась, он день за днем оттачивает свои навыки владения мечом и старается доказать, что ничем не хуже взрослых и что бедняки тоже способны на отважные поступки. В него никто не верит, кроме красавицы Теклы (ну какой же рыцарь без милой дамы?), которая в него влюблена. Именно ее вера и истовая убежденность Тренка в том, что он обязательно получит титул, помогает ему в сражении против огромного дракона.

В прокате

Всемирный день обнимашек в Hamleys

21 января во всем мире отметят День объятий. И хотя он был придуман всего лишь 30 лет назад, никто уже и не знает, кому первому пришла крутая идея его создать. В этот день можно и нужно заключать в объятия как всех друзей, так и незнакомцев, а еще устраивать веселые флешмобы. Но, как известно, самые большие фанаты обнимашек — это дети, поэтому вдоволь пообниматься и возможно еще и подружиться приглашают в Hamleys, а огромный мишка Хэмли будет раздавать теплые объятия всем желающим, играть с ребятами и зажигательно танцевать.

21 января, с 12.00 до 18.00, во всех магазинах Hamleys: в ЦДМ на Лубянке, «Метрополис», «Европейский», «Атриум», «Кунцево Плаза», «Океания»

Шоу-спектакль «Автоботы спасают мир» в Музее Восстания машин

В Музей Восстания Машин стоит идти не только для того, чтобы посмотреть на роботов, трансформеров и разных прочих монстров из знаменитых блокбастеров. Здесь до конца января по выходным проходит шоу «Автоботы спасают мир»: ловкий шпион — любимец детей Бамблби вместе с защитником Земли Оптимусом Праймом вступят в захватывающую борьбу с лидером десептиконов — коварным Мегатроном. Роботы танцуют, много шутят и стреляют, а еще приглашают поучаствовать в сражении и самих зрителей. 

Возраст: 3+

Билеты: от 1500 (в стоимость билета на шоу входит посещение музея)

21, 22 января, в 12.00 и в 14.00, Волгоградский пр, 42

Медицинская игра «Лечебное дело» от «Умной Москвы»

На интерактивной программе по медицине ребята разберутся, как поставить диагноз и оказать первую помощь. Участников разделят на три группы, которые отправятся в лаборатории «Практика медицины», «Теория медицины» и «Фармакология». Там каждому дадут полчаса на выполнение заданий, а их сложность можно выбрать самому. Так, ребятам предстоит приготовить лекарство по настоящему рецепту, наложить повязку на сломанный палец и даже просверлить зуб для пломбы. За каждое выполненное задание дают баллы, которые потом можно обменять на предметы для занятий медициной уже дома. А пока дети будут постигать азы лечебного дела, для родителей проведут лекцию, посвященную здоровью. Подробности на сайте. 

Возраст: 9+

Билеты: 1850 рублей — детский, для родителей вход бесплатный

21 января: для детей 9-11 лет — в 12.00 и в 18.00, для детей 12-15 лет — в 15.00.

22 января: для детей 9-11 лет — в 15.00, для детей 12-15 лет — 12.00 и 18.00

Спектакль «В Антарктиде льдины…» в арт-кафе «Море внутри»

В субботу здесь покажут доброе и красочное картонное представление о пингвиненке, который пытается найти ответ на важный вопрос: почему он — птица, а летать не умеет? Он встречает разных животных, а они то и дело говорят о том, что летать ему вовсе не нужно. На представлении соблюдать тишину необязательно — так юные зрители могут полностью окунуться в саму историю. Подробности на сайте.

Возраст: 0+

Билеты: 400 рублей — детский, 500 рублей — взрослый, 700 рублей — взрослый +ребенок

21 января, 12.00, Песочная аллея, 7, парк Сокольники

Бесплатные тренировки по фигурному катанию в Саду им. Баумана

В разгар зимы самое время строить крепости, лепить снеговиков и конечно кататься на коньках. Если вы хотите научиться красиво и уверенно передвигаться по катку и освоить элементы фигурного катания, отправляйтесь в Сад им. Баумана. Там в это воскресенье тренеры проведут бесплатную тренировку для посетителей всех возрастов и с любой подготовкой — отличная возможность попрактиковаться и весело провести время.

22 января, с 17.00 до 18.00, Старая Басманная, 15, Сад им. Баумана

Танцы от ЦЕХа в Центре фотографии им. братьев Люмьер

В эту субботу Центр фотографии им. братьев Люмьер и детская студия «ЦЕХ-1» приглашают ребят на танцевальный спектакль «К Человеку» и программу «Дети Детям». В спектакле юные танцоры через движения расскажут о человеке и времени. А на программе «Дети Детям» представят танцевальный перформанс и вместе со зрителями отправятся в путешествие-исследование того, как может измениться пространство от нашего присутствия. После перформанса ребята расскажут, что такое contemporary dance и предложат зрителям самим изменить пространство с помощью движений. Подробности на сайте.

Билеты: 430 рублей — взрослый, 200 рублей — льготный

21 января, 16.00, Болотная наб., 3, стр. 1

День кино в «Мастерславле»

На один день «Мастерславль» превратится в съемочную площадку — здесь устроят большой праздник кино. Весь день в городке будут крутить фильмы, а каждый гость примет участие в создании короткометражки и попробует себя в качестве актера, режиссера, сценариста и оператора, — всех тех людей, без которых нельзя представить создание фильма. А сами представители профессий на лекциях поделятся секретами мастерства и вдохновят ребят на творчество. Погружение в мир киноиндустрии дополнят мастер-классы, где юных гостей научат создавать спецэффекты, накладывать грим и даже ставить каскадерские трюки. А их родителям известный критик Антон Долин расскажет о новинках кино этого года. Подробную программу смотрите на сайте.

Возраст: 5+

Билеты: 750 рублей — взрослый, 1490 рублей — детский

21 января, с 10.00 до 19.00, Пресненская наб., 4, стр. 1

ПандаПарк «Фили»

В зимнее время ПандаПарки под открытым небом почти все закрыты, но самый большой и высокий из них в парке «Фили» работает и зимой. Оденьтесь поудобнее, не забудьте утеплить руки и ноги — конечности всегда мерзнут в первую очередь. Только вот вместо варежек лучше наденьте перчатки, но если забудете — ничего страшного, на месте вам их выдадут бесплатно. И не беспокойтесь, что зимняя одежда сделает вас менее ловкими. Это не так. Смело отправляйтесь в ПандаПарк за отличным настроением и зарядом адреналина. Те, кто постарше, пусть щекочут себе нервы на самых сложных трассах, а малышей ждет специальный «Детский» маршрут, который способен пройти даже четырехлетний кроха. Подробности о маршрутах на сайте.

Возраст: 4+

Билеты: от 300 рублей

С 11.00 до 16.00, Большая Филевская, 22, с.1, парк «Фили»