На «Винзаводе» покажут гаджеты будущего

На «Винзаводе» покажут гаджеты будущего

  20 декабря 2016
2 мин
На «Винзаводе» покажут гаджеты будущего

Интерактивная высокотехнологичная выставка Smit.Space для всей семьи.

2 января на территории центра современного искусства «Винзавод» откроется новое пространство SMIT.SPACE, путешествуя по которому взрослые и дети смогут в буквальном смысле слова заглянуть в завтрашний день. Отчасти наука, отчасти искусство, отчасти аттракцион. Самые новые технологические разработки, невероятные гаджеты, которые скоро станут привычными и повседневными, как ноутбуки или мобильные телефоны сегодня, уникальные арт-объекты и возможность полного погружения в виртуальную реальность — выставка поможет лучше узнать все сферы технологического мира. Это наука, искусство и развлечения в очень правильных пропорциях. Интерактивная экспозиция со световыми и видеоинсталляциями, самогенерирующаяся графика и причудливые голограммы соседствуют с аттракционами, квестами, VR-кинотеатром, а серьезные занятия программированием, компьютерной анимацией и робототехникой в школе высоких технологий — с детской зоной, где к услугам малышни множество интерактивных игр, радиоуправляемые роботы, кинетическая песочница и прочие высокотехнологичные забавы.

Сориентироваться в пространстве помогут профессиональные гиды и аниматоры. «Вся наша команда верит, что посетители почувствуют себя в такой футуристической сказке, в какой чувствовали себя мы, создавая выставку, — говорит продюсер проекта Дмитрий Шмелев. — Мы хотим, чтобы жители и гости Москвы на один день отвлеклись от рутины в пользу настоящих технологических чудес, происходящих каждый день вокруг нас, увидели и протестировали все, что только завтра станет нормой жизни».

С 2 января, Винзавод, дом княгини Волконской, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 1 Ср-пт –11.00–20.00, сб-вс – 12.00 – 21.00, билеты от 300 р., дети до 3 лет — бесплатно.

Купить билет на сайте выставки.