Топ-5 мессенджеров, чтобы бесплатно звонить своим друзьям

Топ-5 мессенджеров, чтобы бесплатно звонить своим друзьям

  15 декабря 2016
2 мин
Топ-5 мессенджеров, чтобы бесплатно звонить своим друзьям

Потребность общаться — одна из важнейших для человека. Но с наступлением холодов все труднее заставить себя выбраться из дома. Серость, сырость и холод не вызывают желания лишний раз высовывать нос на улицу. Однако благодаря современным технологиям, можно собрать отличную компанию или поболтать с подружкой, не вставая с любимого дивана. Дома есть интернет, а значит, перед вами открыт весь мир. Осталось выбрать нужный из десятков существующих мессенджеров.  

Facebook Messenger

 

Приложение от известнейшей социальной сети позволит вам созваниваться с друзьями или создавать видеочаты, отправлять файлы и анимированные картинки. Режим конференции позволит одновременно говорить с группами до пятидесяти человек! Facebook Messenger доступен на всех платформах, включая ПК, но только если вы зарегистрированы на Facebook.

 

Skype

 

Одна из старейших программ для звонков по всему миру. Через Skype можно звонить и на обычные мобильные телефоны. На данный момент поддержка приложения предусмотрена даже во многих современных телевизорах. Очень интересна функция демонстрации вашего экрана собеседнику во время разговора, что позволит научить обращению со Skype даже вашу бабушку.

 

WhatsApp

 

Связываясь с кем-либо через WhatsApp, вы можете совершенно не волноваться о защите вашей информации, уверяют разработчики приложения. Благодаря сквозному шифрованию информации никто, кроме вас и вашего собеседника, не сможет прочитать или прослушать ваше сообщение. К сожалению, радость общения через WhatsApp недоступна владельцам планшетов. Приложение работает только со смартфонами.

 

Viber

 

Один из популярнейших в России мессенджеров — Viber — недавно добавил к списку своих возможностей создание паблик-аккаунтов для компаний и брендов. Теперь вы можете использовать приложение не только для звонков близким, но и для расширения своего бизнеса. Также благодаря функции Viber Out вы можете звонить на мобильные телефоны тем, кто не использует Viber. Кроме того, здесь можно подписаться на public-чат какой-нибудь звезды и следить за ее мыслями в ожидании звонка от вашей мамы. Однако, по отзывам пользователей, реклама внутри приложения бывает довольно назойливой.

 

Line

 

Разработанное японскими программистами, приложение сейчас все больше напоминает социальную сеть. Помимо стандартного набора современного мессенджера, как звонки, видеозвонки, мгновенные сообщения, Line предлагает впечатляющий набор игр, фотоприложений, стикеров и, конечно, ленту новостей, с помощью которой вы сможете следить за любимыми знаменитостями. Правда, за большую часть дополнительных функций придется заплатить.