Носить/не носить: 7 вопросов к Кате Ерохиной
Мода и Красота

Носить/не носить: 7 вопросов к Кате Ерохиной

  28 октября 2016
2 мин
Носить/не носить: 7 вопросов к Кате Ерохиной

Основательница марки под собственным именем Katya Erokhina объяснила Time Out, почему нужно плевать на мнение окружающих и девушкам с какой фигурой не стоит заходить в ее магазин.

Есть ли у вас какая-нибудь вещь, которую вы купили и никогда не носили? 

Да, это такая классическая норковая шуба с капюшоном. Когда покупала ее, мне казалось, что это самая необходимая вещь в моем гардеробе. Но на практике оказалась, что для молодой девушки шуба слишком массивна.

Ваша самая большая фэшн-ошибка в жизни?

Велюровый костюм Juicy Couture. Когда я вспоминаю эту покупку, мне хочется о ней забыть, как о страшном сне. 

Какие вещи и обувь не стоит покупать мужчинам и женщинам после 30 лет?

Сейчас пришло время неограниченной свободы, когда подобные правила перестают работать. Вашим единственным барометром может быть чувство внутреннего комфорта. Если хочется, носите хоть школьную форму, и плевать, что подумают окружающие.

Что запрещается надевать в городе осенью и мужчинам, и женщинам?

Мне кажется, это угги. В последнее время все чаще вижу их на мужчинах. И это меня пугает. Девушкам бы категорически запретила носить угги со стразами и вышивками. Прямо вплоть до конфискации на месте!

Где в Москве лучший выбор базовой одежды и обуви на осень? 

Базовая повседневная одежда для меня — это, прежде всего, Uniqlo. Там всегда можно найти теплый качественный кашемировый свитер по умеренной цене, вязаную кофту, хлопковые чиносы на все случаи жизни. Я не страдаю шопоголизмом, хотя очень люблю красивую одежду. Поэтому, для похода по магазинам я бы выбрала большое торговое пространство, где можно найти все и сразу. Для молодых людей, которые следят за модой, подойдут универмаг «Цветной» или недавно открывшийся Trend Island в ТРЦ «Авиапарк».

Какую последнюю вещь или обувь вы купили?

Винтажные красные бархатные лодочки в стиле Christian Lacroix на блошином рынке Porta Portese в Риме. Теперь мечтаю найти повод их выгулять.

Девушкам с какой фигурой не идут ваши вещи? А с какой идут? 

На данный момент у нас не представлена одежда больших размеров. Чтобы вещи Katya Erokhina хорошо сидели на девушке с 50-м размером, наверное, следует разработать другой подход к выбору лекал и коллекции в принципе.

Katya Erokhina, осенне-зимняя коллекция 2016-2017