Детские мероприятия на фестивале Московское кино

Детские выходные на фестивале «Московское кино»

  15 сентября 2016
3 мин
Детские выходные на фестивале «Московское кино»

В программе представления, научные шоу и веселые мастер-классы.

Мастер-класс и кастинг по озвучиванию мультфильмов

Павильон-мастерская площадки «Москва, я люблю тебя!» предлагает детям попробовать свои силы в озвучке мультфильмов и рекламы. По итогам импровизированного кастинга участники получат шанс попасть в детскую профессиональную базу известного диктора и преподавателя Елены Кищик, которая будет проводить мастер-класс.

17 сентября, 19:30, Новый Арбат, площадка «Москва, я люблю тебя!»

Уроки актерского мастерства от киношколы «Лестница»

В школе актерского мастерства ребята будут учиться работать на сцене и перед кинокамерой, репетировать отрывки из монологов известных персонажей «Ивана Васильевича» и осваивать азы операторского искусства.

17 сентября, 12.00-19.00, Никольская ул., площадка «Иван Васильевич меняет профессию»

Глобальные кинопробы от Кидбурга

Увлекательно-познавательная игра: под руководством всемирно известного режиссера Ивана Кинолентова и его помощницы Анны Хлопушкиной ребята узнают много интересного об истории российского кино, поучаствуют в актерской разминке, попробуют озвучить немое кино и угадать известные фильмы по стоп-кадрам.

17 сентября, 16.00, Камергерский пер., площадка «Москва, любовь моя»

Мастер-классы от киножурнала «Ералаш»

Любителей популярного киножурнала веселых историй ждут на Новом Арбате. Как с юных лет попасть на экраны всей страны? Как проходят съемки и как придумать идею сценария для нового сюжета? Об этом расскажут на мастер-классах кастинг-директор, режиссеры и юные артисты, снимавшиеся в «Ералаше». Также покажут документальный фильм «Мы делаем Ералаш»  — о том, что остается за кадром, а также лучшие выпуски киножурнала.

18 сентября, с 13.00, Новый Арбат, площадка «Москва, я люблю тебя!»

Спектакль от театра-музея «Сказкин дом»

Интерактивный спектакль по мотивам сказок Шарля Перро. Коварная ведьма узнала о том, что готовится большой бал, и заколдовала сказки, чтобы помешать празднику. Маленькие гости должны помочь Золушке, Принцу, Спящей красавице, Коту и прекрасной Фее разрушить злые чары, чтобы наконец состоялся «Волшебный бал у Кота в Сапогах».

18 сентября, в 16.00, Камергерский пер., площадка «Москва, любовь моя»

Мастер-классы по киногриму

Профессиональный гример Евгения Тараканова покажет, как делается сложный актерский грим, сопровождая рассказ многочисленными примерами из мирового кино.

17 и 18 сентября, Новый Арбат, площадка «Москва, я люблю тебя!»

Научные шоу «Химия в кино!»

Веселый профессор — опытный химик и немного чародей — расскажет, как используется химия в современном съемочном процессе и раскроет тайны невероятных киношных спецэффектов. Зрители увидят лабораторные опыты с помощью которых создаются взрывы, дымовые завесы, холодный огонь, искусственная кровь, невидимые чернила и многое другое.

17 и 18 сентября, 16.00, 17.00 и 18.00, Площадь Революции, площадка «Мы из джаза»   

Подробное расписание смотрите на сайте