Москвичам понравилось новое тактовое расписание

Москвичам понравилось новое тактовое расписание

  28 июня 2016
2 мин
Москвичам понравилось новое тактовое расписание

96% проголосовавших на «Активном гражданине» положительно оценили изменение расписания движения общественного транспорта.

В мае на маршрутах Краснопресненского трамвайного депо ввели новое тактовое расписание — теперь в часы пик соблюдается единый интервал движения, и трамваи прибывают на остановки в одни и те же минуты каждого часа.

Сегодня стало известно, что участники «Активного гражданина» высоко оценили нововведение, поставив 4,8 балла по пятибалльной шкале: более 81 тысячи человек (96% всех проголосовавших) приняли эту систему положительно.

В трамваях, где опробовалась новинка, убрали турникеты. Теперь входить там можно в любую дверь, а «пробивать» поездки необходимо с помощью валидатора, установленного в салоне.

«Тактовое расписание привлекает больше пассажиров — их количество возрастает примерно на 10 процентов. График движения легко запомнить, и пассажир всегда знает, через какой промежуток времени на остановку придет транспорт нужного маршрута. Мы продолжим распространять такой способ работы наземного транспорта и в других районах города», — заявил mos.ru генеральный директор Мосгортранса Евгений Михайлов.

Ранее глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов рассказывал, что нововведение планируется вскоре распространить на троллейбусы и автобусы.

Сейчас по тактовому расписанию ходят трамваи:

№6 «Братцево» — «Метро “Сокол”»;
№10 «Таллинская улица» — «Метро “Щукинская”»;
№15 «Таллинская улица» — «Метро “Сокол”»;
№21 «Таллинская улица» — «Метро “Щукинская”»;
№23 «Михалково» — «Метро “Сокол”»;
№27 «Метро “Дмитровская”» — «Метро «“Войковская”»;
№28 «Проспект Маршала Жукова» — «Метро “Сокол”»;
№30 «Таллинская улица» — «Михалково»;
№31 «Проспект Маршала Жукова» — «Метро «“Войковская”».