Посещаемость ростовского зоопарка увеличилась в пять раз | Город | Time Out

Посещаемость ростовского зоопарка увеличилась в пять раз

  3 июня 2016
1 мин
Посещаемость ростовского зоопарка увеличилась в пять раз

В данный момент в зоопарке активно ведутся работы по благоустройству, жители города положительно отнеслись к новым переменам. 

Сейчас в зоопарке находится более пяти тысяч животных, сто пять из них занесены в Красную книгу. На заседании советников Администрации обсудили текущие дела и планы на будущий год: в 2017 зоопарк отметит свое девяностолетие.  Прежде всего, обновят коллекцию животных: уже сейчас ведутся переговоры с ассоциацией «Живая природа степи» насчет обмена коллекции лошадей Пржевальского, а также получения новой пары молодых жирафов и оленя Давида. 

На данный момент в зоопарке провели работы по улучшению содержания животных:  заменили ограждение у вольеров хищных животных, заменили крышу у экспозиции «Пушной ряд», провели полную реконструкцию «Круглого кошатника», открыли галерею посетителей в павильоне приматов, заменили покрытие у копытных животных и улучшили зону африканских птиц.

В скором времени появится новая экспозиция «Львиный прайд», а бассейн полярных медведей реконструируют и установят очистители воды.