В Ростове проведут работы по благоустройству парков отдыха | Город | Time Out

В Ростове проведут работы по благоустройству парков отдыха

  25 мая 2016
2 мин
В Ростове проведут работы по благоустройству парков отдыха

Донскую столицу активно готовят для приема гостей ЧМ в 2018 году. Старые парки отдыха облагородят и построят два новых.

Парк им. Горького является фаворитом для жителей города. Напомним, что в скором времени вместо питьевой галереи в парке построят новый павильон для продажи воды и сувениров. На официальном сайте Администрации города появилась информация, что на этом работа по благоустройству не закончится. В скором времени реконструируют эстраду парка и воссоздадут исторический облик фонтанов «Маяк» и «Рог изобилия», которые находятся в нижней части парка.  

Парк Островского также подвергнется изменениям, со стороны пр. Шолохова установят входную группу и фонтан. Одно из главных изменений — установка площадки аттракционов для маломобильных групп населения.

Что касается парка им. Вити Черевичкина, в нём восстановят плескательных бассейн и театр Сказок. Особое внимания уделят установке новых аттракционов и возобновлению культурно-досугового центра на месте летнего кинотеатра «Спутник».

Несмотря на то, что в городе действуют восемь парков культуры и отдыха, в районе «Темерник» запустят строительство нового парка, площадь которого составит 9 гектаров. Он расположится на территории у реки Темерник вдоль улицы Лелюшенко. Новый парк оборудуют беседками и летней эстрадой, а также спортивными площадками для проведения мероприятий и уличные тренажеры. 

Ещё один новый парк разобьют в поселке Александровка на улице Вересаева, где уже обустроено две пешеходных аллеи с плиточным покрытием.