Вегетарианство. | Рестораны | Time Out

Вегетарианство.

  10 марта 2016
1 мин
Вегетарианство.

Вегетарианство это не просто питание, это образ жизни. Зачастую строгое вегетарианство исключает из рациона любые продукты, не имеющие растительного происхождения. Стоит отметить, что отказ от любой пищи животного происхождения может быть совершен только при употреблении продуктов схожей пищевой ценности.
Дебаты о пользе вегетарианства не прекращаются и по сей день. Среди возможных положительных эффектов на организм отмечается уменьшение вероятности смерти об ишемической болезни сердца и некоторая сравнительно большая продолжительность жизни. Хотя существует и другое мнение на сей счет. Дефицит витамина B12 может привести к эмоциональной нестабильности, а для людей с постоянными физическими нагрузками и больных анемией, гастритом и другими заболеваниями желудка вегетарианство полностью противопоказано.

Если же вы придерживаетесь данного образа жизни, то вам может быть интересен Культурный центр Джаганнат на ул. Ленина,13. Там проводятся veg обеды по будням с 12 до 16, а так же большое количество тематических фестивалей и разнообразные мастер-классы. Стоимость обеда составляет 200 рублей и главное у них работает система доставки.  Стоит отметить, что Джаганнат открыт уже в 6 городах нашей страны и Краснодаре это возможно единственное заведение данного типа. На их сайте вы сможете найти много полезной информации и рецепты вегетарианской кухни. У Джаганнат имеется свой интернет магазин с большим разнообразием натуральных продуктов.