Где покататься на коньках в Ростове? | Город | Time Out

Где покататься на коньках в Ростове?

  29 января 2016
3 мин
Где покататься на коньках в Ростове?

Катание на коньках — одно из самых популярных и доступных зимних развлечений. TimeOut разбирается, где можно покататься на коньках в городе.

 

«Ледоград» в парке Революции удобен расположением в центре. Это крытый каток площадью 1250 кв. м., который работает с конца октября и до апреля. Ледовое покрытие освежают после каждого сеанса. Перерыв между ними составляет полчаса.
Каток работает ежедневно: в будние дни с 10:30, а в выходные с 9:00. Если прийти на первые два сеанса в будние или выходные, прокат коньков вы получите бесплатно. Вход на каток осуществляется по многоразовой карте Ледограда, каждое пятое катание по ней в подарок.
Катание и коньки на «Ледограде» оплачиваются отдельно, можно прийти со своими коньками. Отдельно оплачиваются защитные наколенники, налокотники, шлем, фигурка-помощник, а также заточка коньков. Каждые выходные с 21:00 здесь устраивают дискотеки на льду.

Каток «Осьминожек» находится на территории одноименного аквапарка на Северном. Каток полуоткрытый, расположен под навесом, поэтому открыт только в зимний сезон — с ноября по апрель.
Работает «Осьминожек» ежедневно с 11:00 до 22:00. Площадь катка составляет более 1000 кв. метров. Заливка льда проводится каждые два часа. Вечерние сеансы проходят под световое сопровождение.
Здесь гибкая ценовая политика — второй сеанс подряд вы получите со скидкой, есть также опция безлимитного катания и абонементы на десять посещений. Если вы придете в «Осьминожек» в свой день рождения, то получите катание бесплатно. Для детей до десяти лет предусмотрены скидки.

Каток Ice Arena открыт для катания только по выходным с 11:00 до 22:40, так как тут тренируются хоккейные клубы, секции фигурного катания, а также проходят хоккейные матчи. Сеанс катания оплачивается по единому тарифу вне зависимости оттого пришли вы со своими коньками или нет. Перерыв между сеансами составляет 20 минут. В вечерние часы на катке включают световое шоу. Каток Ice Arena расположен на Западном в парке «Сказка».

«Ледакс» — крытый круглогодичный каток с гибким расписанием на неделю, так как здесь проходят тренировки секций детского и взрослого фигурного катания и хоккея.
Температура на катке поддерживается в пределах +10 градусов, так что можно кататься без верхней одежды. Коньки и сеанс оплачиваются отдельно, есть возможность приобрести абонемент на десять посещений, можно воспользоваться услугами инструктора. Для детей, школьников, студентов и пенсионеров предусмотрены скидки.
«Ледакс» находится в Аксае. добраться туда можно на маршрутках 226 и 124.

Каток «Синема Стар» расположен под стилизованным звездным небом на верхнем этаже ТРЦ РИО. Это просторная арена площадью 600 кв. метров с комфортной температурой. Отличительной особенностью катка является то, что если вы приходите со своими коньками — катание бесплатно. Коньки в прокате для детей и взрослых, а вот защитные шлемы, налокотники и наколенники в наличии только для детей. Каток работает ежедневно, но расписание стоит уточнять заранее.

Каток во Дворце Спорта — это профессиональная ледовая арена в центре города, где проходят ледовые шоу, соревнования и тренировки спортсменов.
Для массового катания каток открыт только по выходным. Расписание сеансов здесь гибкое и составляется на месяц вперед, сеансов всего три с 18:00.