Назначен новый худрук киноцентра "Рекорд"

Назначен новый худрук киноцентра «Рекорд»

  28 января 2016
1 мин
Назначен новый худрук киноцентра «Рекорд»

Как сообщает Министерство культуры Нижегородской области, новым руководителем КЦ "Рекорд" назначен Олег Шакирский.

Как сообщает НИА, работать в новой должности Шакирский начал с середины января 2016 года. "Основную задачу для себя и своих коллег я вижу в том, чтобы вдохнуть в киноцентр новую жизнь. В наступившем году, который объявлен Годом кино, я ожидаю перемен в положительную сторону", — отметил новый худрук.

Он также добавил, что помимо закупки нового оборудования требуется ремонт самого помещения, которое находится в плачевном состоянии. "Могу сказать, что деньги от государства, выделенные на содержание центра, являются сущими копейками и лишь частично покрывают расходы на выплату зарплат штатным сотрудникам и оплату коммунальных расходов. Но мы не падаем духом и надеемся, что сможем эти деньги заработать своими силами", — цитирует Шакирского НИА.

Справка: Олег Шакирский родился в 1969 году. Окончил филологический факультет Нижегородского государственного университета по специальности «журналист-филолог». Работал в ряде нижегородских печатных изданий. Стал первым в истории Нижнего Новгорода креативным директором. На телеканале ННТВ он вел популярную информационно-развлекательную программу «АвтоBenz».