Шесть школ закрыты на карантин в Нижнем Новгороде

Шесть школ закрыты на карантин в Нижнем Новгороде

  25 января 2016
1 мин
Шесть школ закрыты на карантин в Нижнем Новгороде

Администрация Нижнего Новгорода планирует усилить работу по соблюдению санитарных норм в школах.

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента образования Ирина Тарасова сообщила, что на сегодняшний день на карантин в городе закрыты шесть школ, а также 16 классов и 19 групп в дошкольных учреждениях.
 
По ее словам, всем родителям рекомендуется внимательно следить за здоровьем детей. Если у ребенка появляются первые признаки заболевания, то лучше оставить его дома и незамедлительно обратиться к врачу. Также не забывайте проветривать помещения.
 
Отметим, что специалисты Роспотребнадзора предупредили о начале эпидемии гриппа в России, которая уже коснулась Санкт-Петербурга, Волгограда и Ростова. В Нижнем Новгороде ситуация также остается напряженной.
 
Специалисты подчеркивают, что грипп несет высокий риск осложнений и может привести к летальному исходу. В связи с этим горожанам необходимо соблюдать меры необходимой профилактики и заботиться о личной гигиене: чаще мыть руки, лицо, промывать нос солевыми растворами, протирать влажными салфетками клавиатуру, экраны мобильного телефона, планшета. Также желательно избегать массовых мероприятий, мест большого скопления людей и носить маску в общественных местах.