Большой экран: Главные кинопремьеры февраля

Большой экран: Главные кинопремьеры февраля

  21 января 2016
3 мин
Большой экран: Главные кинопремьеры февраля

Если после долгих умиротворяющих праздников Вы желаете расшевелить дремавшие страхи, интуицию, воображение и сопереживание, к Вашим услугам кинопремьеры февраля, обещающие подарить возбуждающий коктейль из традиций западного и восточного кинематографа. Зрителей ожидают, как новые истории, так и оригинальные фантазии на тему жизни давно полюбившихся персонажей. Разве не интересно, как выглядит, к примеру, 93-летний Холмс, да ещё и в исполнении «Магнето» и «Гендальфа» - сэра Иена МакКеллена?

  • С 4 февраля: «Затмение»
  •  

Лютый психотриллер про тайную оккультную секту с Итаном Хоуком и Эммой Уотсон, снятый испанским режиссером Алехандро Аменабаром (автором, в числе прочего, одного из лучших фильмов о мертвых среди живых, «Других» с Николь Кидман). Детектив в ходе расследования обнаруживает, что его подопечная была вовлечена в страшные сатанинские ритуалы, производимые его отцом, за которым стоят куда более могущественные силы.

С 11 февраля: «Гордость и предубеждение и зомби»

Не прошло и семи лет, как подоспела экранизация романа Сета Грэма-Смита, который положил начало недолгому буму «мэш-апов»: писатель пародийно соединил сюжет классического викторианского романа Джейн Остин с зомби-хоррором. Фильм все это безобразие визуализирует с применением разных прекрасных артистов вроде звезды сериала «Игра престолов» Лены Хиди.

С 11 февраля: «Театр призраков»

Хидео Наката в конце 1990-х трансформировал традиционный японский жанр жутких сказок кайдан в новомодный j-хоррор: именно его «Звонками» началось короткое победное шествие последнего по миру. В новом фильме ужасов последние творятся, как следует из названия, за театральными кулисами.

С 11 февраля: «В центре внимания»

Сделанный по лекалам финчеровского шедевра «Зодиак» драматический триллер на основе реальных событий, про то, как газетчики The Boston Globe разоблачили сеть священников-педофилов, которых покрывал бостонский кардинал Бернард Лоу. В фильме также россыпь отличных актеров: Марк Руффало, Майкл Китон, Рейчел МакАдамс, Лив Шрайбер. С 11 февраля

С 11 февраля: «Трамбо»

Биографическая драма, рассказывающая о знаменитом голливудском сценаристе 1950-1960-х Далтоне Трамбо, авторе «Спартака» и «Римских каникул». Заглавного героя играет Брайан Крэнстон, в прочих ролях — Хелен Миррен, Дайан Лейн и другие фактурные артисты и артистки.

С 25 февраля: «Боги Египта»

Безумно выглядящий в трейлере фантастический пеплум Алекса Пройаса (австралийского режиссера, снявшего культовый дарк-сайфай «Темный город», а также «Ворона» и «Я, робот») по мотивам древнеегипетской мифологии, а конкретно сюжета о противоборстве бога Сета, убившего Осириса, с племянником Гором. Золото, песок, Джерард Батлер и Джеффри Раш, невообразимые диалоги. С 25 февраля

С 25 февраля:

«Мистер Холмс» Фильм Билла Кондона (режиссера последних двух частей тинейджерской вампирской саги "Сумерки") — бенефис сэра Иена Маккеллена. Британский актер играет викторианского сыщика на глубокой пенсии: 93-летнему Шерлоку предстоит побороть слабеющую память и распутать последнее в своей жизни дело. Камерная, но мощная драма работает и как остроумная рифма к засыпанному похвалами сериалу с Бенедиктом Камбербатчем в заглавной роли.

С 25 февраля: «Анархисты»

  • Историческая приключенческая драма о том, как в 1899 году выросший в нищете сирота, а ныне молодой жандарм с карьерными перспективами, внедряется в группу анархистов-бомбистов и, разумеется, начинает им симпатизировать. Абсолютно образцовый политический аттракцион с участием надежд независимого французского кино: Тахара Рахима (звезды одиаровского «Пророка») и Адель Экзаркопулос (звезды «Жизни Адель» Абделлатифа Кешиша).
  •  

Смотрите хорошие фильмы! Будьте в курсе всех киноновинок с Time Out!