«Однажды в Америке»: эксклюзивный показ в Казани в кинотеатре «Мир»

«Однажды в Америке»: эксклюзивный показ в Казани в кинотеатре «Мир»

  16 декабря 2015
2 мин
«Однажды в Америке»: эксклюзивный показ в Казани в кинотеатре «Мир»

26 декабря в 19.00 в кинотеатре «Мир» состоится показ режиссерской версии криминальной саги Серджио Леоне «Однажды в Америке». Фильм будет представлен в преддверии Всемирного дня кино в рамках цикла уик-эндов «Наконец-то в кино»

  • «Однажды в Америке» (1984) — одна из главных эпопей XX века, криминальная сага длиною в жизнь, шедевр и последний фильм великого итальянца Серджио Леоне. В 2012 году на Каннском кинофестивале исполнители главных ролей Роберт Де Ниро и Элизабет МакГоверн представили дополненную отреставрированную версию фильма, в которую вошли вырезанные прежде эпизоды и которая длится 251 минуту (для сравнения — прокатный вариант картины идет 229 минут). Над созданием режиссерской версии «Однажды в Америке» работали дети Серджио Леоне, а руководил процессом Мартин Скорсезе.

 

  • О ПРОЕКТЕ «НАКОНЕЦ-ТО В КИНО»

За последние годы реставрация и перевыпуск классических фильмов стали одним из главных направлений работы современных киноинституций. Лучшие синематеки и главные кинофестивали — Канн, Венеция, Берлин, Роттердам, Локарно — ежегодно посвящают специальные программы знаменитым, забытым, неизвестным шедеврам мирового кино, которые зрители открывают заново и воспринимают не столько в академическом, сколько в живом современном киноконтексте. «Пионер» — первый кинотеатр в России, который поддержал мировой тренд и стал регулярно показывать отреставрированные шедевры мирового кино.

  • Кинотеатр «Мир» принимает эту эстафету культового кино и предлагает казанскому зрителю первый уик-энд в преддверии Всемирного дня кино.
  • Каждый месяц в течение одного уик-энда гости кинотеатра могут посмотреть подборку классических картин, объединенных общей темой, стилем или именем режиссера. Это великолепная возможность увидеть фильмы на большом экране впервые или заново открыть для себя давно знакомые картины.

Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала и c русскими субтитрами.