НГХМ предлагает новогоднюю программу

НГХМ предлагает новогоднюю программу

  15 декабря 2015
1 мин
НГХМ предлагает новогоднюю программу

Нижегородский государственный художественный музей приглашает на встречу с Дедом Морозом, занимательные лекции и новогоднего песочного шоу.

С 5 по 10 января вас ждет песочное шоу «Новогодняя открытка» от мастера песочной анимации. С 4 по 8 января посетителям предлагают «Новогодний квест-эскурсию», в рамках которого вы отправитесь в путешествие по музейным залам вместе с дедом Морозом и Снегурочкой. Вас ждут конкурсы, веселье, призы и хорошее настроение!

Также в дни новогодних каникул работает выставка «Рене Магритт. Вероломство образов». Ведомый художником зритель попадает в созданный им мир, где Магритт, словно волшебник, одним движением руки меняет сущность предметов, заставляет камни летать, останавливает время.

С 3 по 9 января вас ждет программа «Над реальностью» — это цикл бесед о сюрреализме и творчестве Сальвадора Дали, Рене Магритта, Макса Эрнста и других мастеров.

Также НГХМ приглашает на Рождественский бал, на игровую экскурсию «Искусство праздника: Рождество» с русскими народными играми и обрядами.

Экскурсия-праздник «Уроки Деда Мороза» предлагает ребятам на время стать учителями Деда Мороза. Дети почувствуют себя дружной командой в нелегком деле обучения Деда Мороза праздничным премудростям.