Народная сила и реакция Президента РТ: парковки не будет!

Народная сила и реакция Президента РТ: парковки не будет!

  15 декабря 2015
1 мин
Народная сила и реакция Президента РТ: парковки не будет!
  • Благодаря петиции казанцев Рустам Минниханов запретил создание парковки в Ленинском саду. Однако стоило одной петиции сработать, как тут же появилась другая — с требованием об отставке ректора КФУ.
  • Общественность города была возмущена уничтожением деревьев на пригорке за вторым корпусом университета. В Интернете появилась петиция, созданная "Трудовой партией России" в РТ. В ней казанцы призывали запретить строительство парковки на месте вырубленной части Ленинского садика. Разразившийся скандал сделал свое дело, и уже в воскресенье, 13 декабря, Президент РТ Рустам Минниханов запретил любое строительство на «лысой горе».
  • «Мы требуем выделить земельный участок под размещение Малых Архитектурных Форм, объектов благоустройства и озеленения, без размещения на данном земельном участке любых объектов капитального строительства и любого строительства, в том числе парковки…»- говорилось в петиции.

Из будущего проекта благоустройства сквера исключено увеличение парковки, а обновление будет происходить лишь после согласования с жителями Казани на открытых слушаниях. Известно, что к работе над новым проектом Ленинского садика будет привлечена кафедра ландшафтного проектирования КФУ, сообщает газета ProKazan.ru