Более 6 тонн книг привезут в Казань на Зимний книжный фестиваль

Более 6 тонн книг привезут в Казань на Зимний книжный фестиваль

  6 декабря 2015
2 мин
Более 6 тонн книг привезут в Казань на Зимний книжный фестиваль
  • В центре современной культуры «Смена» пройдет IV Зимний книжный фестиваль. ​В большом ассортименте будет представлена литература по гуманитарным наукам и творчеству: книги по художественному искусству, фотографии, архитектуре, кинематографу, моде.
  • Специально для этой цели в Казань привезут 6 тонн книг. Здесь также можно будет приобрести самую актуальную и редкую детскую, научную, деловую, художественную литературу. Примечательно то, что все книги можно будет купить по издательским ценам.
  • В течение двух дней фестиваля посетители смогут побывать на лекциях о книгоиздании, медиа, книжном дизайне, архитектуре и современном искусстве, поучаствовать в круглых столах и дискуссиях. Помимо этого на большой книжной ярмарке состоится выставка столичных и петербургских художников «Кинотеатр повторного фильма».
  • Для детей организаторы подготовили свою насыщенную программу. Маленькие читатели попробуют освоить искусство звукозаписи и новые художественные техники, посмотрят новогодние научно-популярные шоу и поучаствуют в  литературной викторине.
  • Продолжением первого дня книжного фестиваля  станет официальная вечеринка в баре «Соль».
  • Вход на все мероприятия свободный, оплачивается только общий входной билет сразу на два фестивальных дня. Его стоимость -100 рублей.

С полной программой фестиваля Вы можете ознакомиться на сайте: smenabookfest.ru.