Фестиваль боевых искусств впервые прошел в Казани

Фестиваль боевых искусств впервые прошел в Казани

  6 ноября 2015
2 мин
Фестиваль боевых искусств впервые прошел в Казани
  • Впервые за всю спортивную историю города в казанском Дворце единоборств «Ак Барс» прошел II Фестиваль боевых искусств.
  • Участниками грандиозного спортивного праздника стали более 20 спортивных федераций, 300 спортсменов и тренеров.
  • В числе важных гостей фестиваля был министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов. Он поприветствовал участников, выразил благодарность Министерству спорта Российской Федерации, Российскому союзу боевых искусств и ее представителям. Министр подчеркнул, что этим фестивалем Казань снова подтвердила статус спортивной столицы.
  • Известные мастера, титулованные и начинающие спортсмены продемонстрировали зрителям историю развития боевых искусств, показательные и творческие номера, а также финальные поединки соревнований регионального и окружного уровня, специально отложенные для показа в рамках фестиваля.
  • Представители древних и современных видов единоборств показали свои лучшие приемы и техники. Это был настоящий парад боевых искусств: кюдо, айкидо, кабудо, джиу джитсу, кендо, киокусинкай, фудокан каратэ до, абада капоэйра, армейский рукопашный бой, комбат самообороны, комплексное единоборство.
  • Гостям было чему удивиться и на что посмотреть. Хороший сценарий, удачно подобранная музыка, интересные комментарии, правильное освещение, ну и, конечно, безукоризненное исполнение приемов порадовали даже самых искушенных зрителей. Очень зрелищно выглядели прыжковые техники. Но особенно эффектно смотрелись номера с использованием оружия-японскими мечами, нунчаку и бо, стрельба из японского лука и тамешивари – умение разбивать твердые предметы.

Закрыл фестиваль показ лучших поединков, которые представила Федерация бойцовской лиги ТATFIGHT.