Казань на выставке World Travel Market

Казань удивляет британцев национальной едой и советским хенд-мейдом

  5 ноября 2015
1 мин
Казань удивляет британцев национальной едой и советским хенд-мейдом
  • В Лондоне проходит Всемирная туристская выставка «World Travel Market-2015».  Россию на ней представляют три города: Москва, Санкт-Петербург и Казань. Последняя удивляет гостей выставки традиционным чак-чаком, эчпочмаками и татарским чаем. Посетителей у отдельного стенда привечают красивые девушки в национальных костюмах.

Казань на «World Travel Market» позиционируют не только как столицу с туристским потенциалом, но и как город, который может похвастаться своей научной историей, спортом, культурой и деловым туризмом.
Музей соцбыта также участвует в выставке как один из татарстанских брендов. За рубежом он известен как Soviet Lifestyle Museum. В его экспозиции есть знаковые экспонаты: чемодан с символикой Олимпиады-80 и необычная кожаная куртка, сшитая более 30-ти лет назад из обложек к партбилетам. Самодельную вещицу украшает множество надписей «КПСС», этот хендмейд – настоящий символ перестроечного времени. 
К казанскому стенду проявляют неподдельный интерес. Участники выставки хвалят столицу Татарстана, но тут же отмечают, что получение российской визы- дело весьма сложное, а это отпугивает многих туристов. Что ж, реалии действительно таковы, но Казань, увы, на них повлиять не может…