Знакомства в сети: Правила для девушек

Знакомства в сети: Правила для девушек

  1 октября 2015
2 мин
Знакомства в сети: Правила для девушек
В нашем прошлом гиде мы обсуждали мужчин, потому что именно они активно знакомятся в социальных сетях, хотя получается довольно смешно. Теперь настало время для прекрасной половины человечества.

Правило первое: Себяшки

Хорошо, если вы себе нравитесь. Отлично, если у вашего смартфона есть передняя камера. Но, бога ради, человечеству не нужно такое количество селфи. "Я на море", "я в туалете", "я в подъезде" — да, девушке не грех любить себя, но все хорошо в меру. Если уж решились на такой отчаянный шаг, как селфи, то сделайте что-нибудь запоминающееся, а не "дак-фейс" в сортире.

Правило второе: Недостатки — это новые достоинства

Что за манера превращать свои недостатки во что-то крутое? Если вы пьете как матрос после плавания и курите как в черно-белом кино, это не значит, что вы крутые. Это значит, что от вас надо держаться подальше. Или вызвать полицию нравов с экзорцистами. А уж эти записи типа "Я стерва — люби меня такой", "Ты не взял трубку — нашла другого" и так далее — с ними что делать? Не обязательно всем поголовно вести ЗОЖ, но лучше говорить о настоящих достоинствах, а не оправдывать свои недостатки.

Правило третье: Грамотность

Отсутствием запятых уже никого не шокировать, но за своей речью в переписке надо следить. А то получается примерно так: "Привет, как дела?" — "Норм, че. чатюся". WTF? Девушка должна подавать хороший пример, а не случайно вызывать демона правописания. Никто не просит идеала, но сделайте хотя бы так, чтобы можно было что-то понять!

Правило четвертое: Скрытность

Никому не нравятся пустые страницы, странные фотографии пустого дивана и ковра на плохую камеру, а еще меньше нравится отсутствие фотографий и вообще другой информации. Складывается впечатление, что общаешься с маньяком. Всю биографию не надо, но хотя бы дайте знать, что вы живой человек. Тортик что-ли собственного приготовления выложите.

Правило пятое и последнее: Ваниль

"Море, закаты, ты ушел, я не плачу, ванильный кофе, слезы под дождем…" — иногда ваш внутренний мир должен оставаться внутри. Девушки — чувственные натуры, не поспоришь, но излишняя сентиментальность пугает, как и излишняя напористость. Не сидите в девичьих пабликах слишком много, лучше возьмите что-нибудь почитать.