8 самых нескучных субботников

8 самых нескучных субботников

  24 апреля 2015
2 мин
8 самых нескучных субботников
25 апреля в парках пройдет вторая серия общегородских субботников. Time Out отобрал те, на которых можно не только убрать листья и посадить цветы, но и развлечься.

Экологичный

В «Музеоне» к субботнику приготовили большой маркет с био- и экопродукцией. Кормить на нем будут «Даблби», «Мой большой греческий фалафель» и другие любимцы городских фудкортов. На большой сцене парка сыграют Groove Etiquette, Drugdeejeya и J.Hellboy, а на набережной сделают спортивную зону со стометровками и конкурсами от Reebok. С 11.00.

Модный

В саду «Эрмитаж» будут работать бьюти-бар и фитнес-зона с уроками танцев, фитнес-тренировками и скандинавской ходьбой. Кроме того, гостям прочитают лекции о здоровом питании и устроят мастер-классы по флористике и ландшафтному дизайну. Всех участников обещают угостить бесплатным ланчем. С 10.00.

Экспатский

На прудах у Новодевичьего монастыря устроят субботник для иностранцев. В программе получасовой забег (он начнется в 10.30), околофутбольные игры, буккроссинг и танцевальный флешмоб. Хотя для многих будет ценнее языковая практика.

Кинематографический

Парк Горького устроит «кинопробы»: в Нескучном саду с 10.00 каждый сможет рассказать на камеру историю вместе с актерами мастерской Дмитрия Брусникина и сотрудниками парка. Потом из этих рассказов сделают фильм.

Перуанский

Гончаровский парк будут убирать сотрудники посольства Перу. Заодно там можно будет попробовать севиче и блюда из киноа, научиться танцевать фестехо под аутентичную музыку от группы «Амазонас Нью», а также купить пряжу из шерсти альпаки и другие экзотические товары на национальной ярмарке. С 11.00.

Джазовый

В Царицыно субботник проведет радио Jazz — там выступят Bubamara Brass Band, Мосбрас и Honey Jazz Choir. Для посетителей организуют мастер-классы по вокалу, игровую зону и музыкальные конкурсы.

Картонный

В зоопарке обещают мастер-классы по изготовлению игрушек и животных из картона и выступление кукольного театра «Чудаки». Результаты мастер-классов можно будет продемонстрировать на праздничном шествии: гости пройдут по территории зоопарка маршем, размахивая граблями и потрясая вырезанными фигурками.

Пионерский

В Перовском парке состоится «Субботник нашего двора». В 10.00 гостей выстроят на линейку под пионерские мелодии, а потом для них устроят программу развлечений из советских времен — от домино до игры в классики. Под конец всех угостят газировкой с сиропом и сырками.