В Новой Москве построят 15 станций метро

В Новой Москве построят 15 станций метро

Павел Хицкий   6 марта 2015
1 мин
В Новой Москве построят 15 станций метро
Его дотянут до Рассказовки и, возможно, до Троицка.

За 20 лет в Новой Москве собираются построить 15 станций метро, сообщает пресс-служба Стройкомплекса. Точного списка не приводят, но кое-что о будущем подземки на юго-западном направлении уже известно. За МКАД протянут три ветки. На Сокольнической за МКАД откроют «Румянцево», которое горожане уже прозвали «Мондрианино»:

И «Саларьево», она появится в одноименной деревне:

Эти станции запустят уже в 2015-м. А со временем Сокольническую ветку продлят до Троицка — по крайней мере, на поверхности там запланировали свободные от застройки участки для станций. Второй линией в Новой Москве станет Калининско-Солнцевская. Ее протянут в Ново-Переделкино и Солнцево, а закончат станцией «Рассказовка»:

Потом «желтую» ветку, возможно, доведут до Внуково. Третья линия в Новой Москве пойдет в Коммунарку и Столбово. Известно, что в старой части города она станет начинаться станцией «Улица Новаторов», которую построят на Третьем пересадочном контуре, а потом протянется через улицы Академика Опарина и Генерала Тюленева. За МКАД на ней в том числе появятся станции «Славянский мир» и «Мамыри».

Фото: stroi.mos.ru