Презентация нового альбома Tanzwut «Freitag der 13»

Презентация нового альбома Tanzwut «Freitag der 13»

  19 февраля 2015
3 мин
Презентация нового альбома Tanzwut «Freitag der 13»

22 февраля самые «яростные танцоры» современности, кующие средневековый метал, легендарные Tanzwut представят свой новый альбом «Freitag der 13» в московском клубе RED.

Немецкие индастриал-металисты Tanzwut возвращаются в Россию, чтобы презентовать столичным поклонникам свое новое творение под названием «Freitag der 13».

Недавно команда представила колоритное видео на заглавную песню будущей пластинки.

Релиз нового альбома Tanzwut состоялся 15 февраля на AFM Records. «Freitag der 13» доступен в диджипаке, в цифровом варианте, а также в виде делюкс-издания, содержащего фотографии с автографами, сам альбом, бонус-CD с ремиксами от Lord Of The Lost, Subway To Sally, Rotersand, Mono Inc. и буклетом из 36 страниц. Московская презентация альбома пройдет 22 февраля в клубе RED.

Подробности и билеты: http://red-msk.ru/events/tanzwut/

Бесовский задор и тягучая меланхолия, чистая красота акустики и пробирающие до костей забойные риффы, харизматичный голос Teufel и глубокий артистизм подачи – это лишь малая часть того, что ждет гостей клуба RED 22 февраля!

Tanzwut давно застолбили себе место в пантеоне «музыкальных тяжеловесов». Участники коллектива успели поработать с Rammstein и S-Bahn!, устроили два совместных шоу с Megaherz, записали совместный трек с Umbra et Imago и даже провели с ними совместное турне по Европе. Не боясь экспериментировать и выходить за рамки жанровых клише, Tanzwut завоевали любовь широкого круга меломанов, удачно комбинируя элементы электроники, фолк-рока, hardcore-метала и даже классики – при создании своих мощных гимнов! В музыкальном арсенале группы, помимо «классического набора инструментов» нашли свое место лира, свирели, дудки, волынки, «экзотические» шалмайн и драмшайт. Столь оригинальная комбинация звучания Tanzwut, вкупе с их неординарным имиджем и яркими концертными выступлениями, принесли коллективу славу и уважение коллег по цеху.

Необычные живые сеты Tanzwut сильно выделяют их из безлицей массовки однообразных сценических шоу. Здесь зрителей встречают тщательно проработанные декорации и собственноручно спроектированные концертные костюмы – целая театрализация действа во главе с великолепной музыкальной составляющей! Tanzwut создают всецелое ощущение «вовлечения» в атмосферу шоу. И тут сложно не задуматься о присутствии настоящей «чертовщинки» в детище Teufel (нем. «черт») – столь искусно Tanzwut погружают зрителей в мир своих музыкальных фантазий!

22 февраля в столичном клубе RED для вас уготован захватывающий перформанс от мастеров тяжелой музыки Tanzwut. Премьера новых песен и все самые мощные боевики немецких металистов, а также незабываемое концертное шоу – этой зимой будет дьявольски жарко!