«Синяя» ветка метро заработает в полную силу не раньше вечера четверга | Город | Time Out

«Синяя» ветка метро заработает в полную силу не раньше вечера четверга

  15 июля 2014
2 мин
«Синяя» ветка метро заработает в полную силу не раньше вечера четверга
Работы по восстановлению движения на Арбатско-Покровской линии метрополитена может затянуться до пятницы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Пока Арбатско-Покровская линия работает на участках от «Щелковской» до «Киевской» и от «Молодежной» до «Пятницкого шоссе». Расстояние между закрытыми станциями можно преодолеть разными способами. 

Во-первых, для проезда от «Киевской» до «Кунцевской» пассажиров просят пользоваться Филевской линией — она функционирует.

Во-вторых, между станциями «Молодежная», «Кунцевская», «Славянский бульвар», «Парк Победы» и «Киевская» пущены 150 компенсационных автобусов. Их можно узнать по букве «М» на табло. Дополнительные автобусы останавливаются около всех пяти станций на проблемном участке.

Еще один, не самый очевидный способ объехать место катастрофы — электрички Белорусского направления. С их помощью можно добраться от Белорусского вокзала до станции метро «Кунцевская», а также до станций других веток: «Беговая», «Фили».

Обратите внимание: по-прежнему ограничено движение по Кутузовскому проспекту, Дорогомиловской улице, площади Киевского вокзала и съездам с Никитского бульвара и Садового кольца на Новый Арбат, со Смоленской набережной на Новоарбатский мост, а также с Третьего транспортного кольца на Кутузовский проспект (при движении в область). Полностью перекрыта Краснопресненская набережная.

Напоминаем, во вторник утром на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» из-за технических проблем сошел с рельс поезд. Пострадали более 160 человек. По информации на 15:00 среды, число погибших достигло 22 человек. Телефоны горячей линии 8 (499) 787 2586, 8 (495) 622 1568, 8 (495) 688 0325.