Лето на вашей тарелке в ресторане «Акапелла» | Рестораны | Time Out

Лето на вашей тарелке в ресторане «Акапелла»

  4 июля 2014
3 мин

«Акапелла», расположенный на 2-м этаже «Swissôtel Красные Холмы», предлагает открыть истинный вкус натуральных продуктов и побаловать себя свежей, здоровой и вкусной пищей. Основная концепция ресторана базируется на использовании преимущественно органических продуктов местного производства, а также редких ингредиентов.

Этим летом в «Акапелле» можно попробовать специальные сезонные блюда, сочетающие в себе модные гастрономические тенденции и пользу для здоровья. Экстравагантные ингредиенты, лёгкость, новые вкусы и ароматы – главные составляющие сезонного предложения от шеф-повара ресторана Ивана Тишкина.

Изюминка летнего меню и несомненный «Must try» в «Акапелле» этим летом — джем из сезонных фруктов, вкус которого будет обновляться каждый месяц. Вкус июня – нежная сладкая земляника с ревенем, жарким июлем – вишня с освежающим и немного кисловатым гибискусом, а в августе – персик с ароматным фиалковым сиропом.

«Меню нашего ресторана обновляется с заметной периодичностью. Мы всегда предлагаем гостям новые ингредиенты и сочетания. Например, в состав  многих летних блюд нашего меню входит молодая свекла, из которой мы делаем пюре, запекаем в фольге с оливковым маслом,  включаем в салат и холодный суп. На лето я ввел в меню необычные мясные и рыбные блюда, такие как филе сибирского муксуна с соусом из лимона и укропа и котлету из козленка от нашего поставщика фермерских продуктов. В сочетании с домашним лечо и соусом ткемали – получается отлично, просто пальчики оближешь! И, конечно же, все наши продукты мы закупаем только у российских производителей и фермеров. Так, например, теленок к нам приезжает из Ярославской области, а листья салата и зелень поставляет Аргхолдинг “Московский”», — шеф-повар ресторана «Акапелла» Иван Тишкин

Цитаты из меню:

Летний салат с говядиной, свежими овощами, цитрусовыми и заправкой из Аджики — 750 р.
Камчатский краб с лососевой икрой, отварным картофелем и яйцом-пашот  —  850 р.
Тартар из Сахалинского гребешка с осетровой икрой, редисом и медово-цитрусовым соусом   — 1990 р.
Холодный суп из северных ягод. Подается с пломбиром — 450 р.
Котлета из козленка со сладко-острым соусом —  950 р.
Маринованная телятина на косточке с домашним лечо — 1450 р.
Овощи гриль с зелёным бальзамическим соусом — 350 р.
Шпинатная паста с мясом краба, яйцом пашот и соусом из овощей и кинзы — 950 р.
Сезонный домашний джем с овсяным печеньем — 220 р.

Забронировать столик в ресторане «Акапелла» можно по телефону
+7 495 221 53 58
Часы работы: ежедневно с 07:00 до 23:00
www.acapellarestaurant.com

Посетителям ресторана предоставляется бесплатная парковка и Wi-Fi.