Прогулки по Москве: места силы шопоголиков | Мода и Красота | Time Out
Мода и Красота

Прогулки по Москве: места силы шопоголиков

  25 июня 2014
2 мин
Прогулки по Москве: места силы шопоголиков
Образовавшаяся в центре города большая пешеходная зона — отличное место. Вокруг символы Москвы, но атмосфера приятная и расслабленная, словно ты и не в Москве. Даже когда занят таким выматывающим делом, как шопинг!

ГУМ
Огромный универмаг, где можно просто гулять по его бесконечным линиям, даже никуда не заходя, где красиво и прохладно, где можно присесть на скамейку, съесть вызывающее ностальгию по СССР сливочное мороженое и запить олдскульным лимонадом из «Гастронома № 1». Где проходят мероприятия вроде фестиваля цветов, который начнется 1 июля. А помимо одежды там есть, например, магазин Articoli с парфюмерией и косметикой. Так что уйти из ГУМа без покупки тяжело, несмотря на стереотип, что это мегадорогое место. Красная пл., 3 (посмотреть на карте)

ЦУМ
Слово «универсальный» в названии не просто так: у ЦУМа эксклюзив на множество брендов, начиная с Dolce & Gabbana и Tom Ford, селективная парфюмерия, которой нигде в Москве больше нет, 4-й этаж — молодежный и не очень дорогой. Ну и вообще, сейчас уже пора все померить, рассмотреть и изучить, чтобы вернуться, когда летние скидки достигнут желаемых 70%. Петровка, 2 (посмотреть на карте)

Podium market
Занимает внушительное пространство на двух этажах торговой галереи «Модный сезон» и охватывает ценовые категории от самых демократичных до luxury. Словом, есть на что убить пару часов. Охотный Ряд, 2 (посмотреть на карте)

Влейтесь в непрекращающееся гулянье между ЦУМом и «Камчаткой»
Праздник никогда не заканчивается на этом шумном пятачке. Так что не знаешь заранее, на что наткнешься в этот раз — на выступление музыкантов, на праздник еды или на легкое, беззлобное мордобитие. А только так и можно ощутить настоящее биение жизни. М. Театральная, Кузнецкий Мост

Столешников переулок
Если не любите столпотворений и точно знаете, чего хотите, то смело отправляйтесь в монобрендовые бутики, расположившиеся в районе Столешникова. Некоторым это с успехом заменяет поход в музей!