Дотянитесь до звезд вместе с MasterCard Бесценная Москва | Город | Time Out

Дотянитесь до звезд вместе с MasterCard Бесценная Москва

  2 июня 2014
2 мин
Дотянитесь до звезд вместе с MasterCard Бесценная Москва

В конце мая можно было наблюдать, пожалуй, самый впечатляющий в этом году звездопад: мимо нашей планеты пролетела комета 209P/LINEAR. Впрочем, чтобы насладиться им в полной мере, пришлось сильно постараться: по меньшей мере, выехать из города в Подмосковье и запастись подзорной трубой.

Зарегистрированных участников программы MasterCard Бесценная Москва в скором времени ожидает новое астрономическое шоу, которое не потребует от них никаких усилий: им не придется беспокоиться о том, где взять телескоп и какой будет погода — удовольствие от созерцания звезд гарантировано, даже если небо затянут тучи.

В среду, 4 июня, MasterCard приглашает на закрытое мероприятие «Ночь в Планетарии». Только для гостей вечера на самом большом интерактивном куполе в Европе зажгутся 9000 звезд, так что можно будет рассмотреть каждое созвездие. Но это не единственное удовольствие, которое ожидает тех, кто решит провести поздний вечер Под звездным небом. В программе также заявлена увлекательная экскурсия по музею «Лунариум», в ходе которой можно будет познакомиться с уникальными экспонатами, создать искусственное облако и настоящее торнадо, прокатиться на космическом велосипеде и узнать, каким бы был ваш вес, окажись вы на других планетах Солнечной системы.

Приятно, что в этот вечер можно будет забыть об очередях на вход, которые уже успели стать привычными для популярного «Планетария». Вход на мероприятие будет осуществляться строго по приглашениям, количество которых ограничено. Получить свой билет на два лица можно на специальной странице на сайте www.pricelessmoscow.ru: достаточно нажать клавишу «скачать». Там же, на официальном сайте программы, можно стать ее зарегистрированным участником и впоследствии следить за новыми привлекательными предложениями. Еще один способ не пропустить ничего интересного — присоединиться к группе MasterCard Бесценная Москва в одной из самых популярных социальных сетей: www.facebook.com/mastercardrussia