Парковка в районе «Москва-Сити» станет платной | Город | Time Out

Парковка в районе «Москва-Сити» станет платной

  16 мая 2014
2 мин
Парковка в районе «Москва-Сити» станет платной
2 июня в городе появится первое платное парковочное пространство за пределами Садового кольца.

Со 2 июня  в районе делового центра «Москва-Сити» будет введен режим платной парковки (об этом сообщает инфопортал «М24»). Городские власти решили брать деньги за паркинг в этой части города из-за общей загруженности места и уровня интенсивности движения: сегодняшние пробки в районе «Москва-Сити» напоминают заторы, которые еще прошлым летом можно было обнаружить в районе Бульварного кольца.

Полностью в зону платной парковки попадут Студенецкий и Выставочный переулки, 1-й и 2-й Красногвардейский проезды, улицы Мантулинская и Тестовская, а также Пресненская набережная.

На улицах Сергея Макеева, Анны Серевьяновой, 2-й Звенигородской, Антонова-Овсеенко, 1905 года, а также на Краснопресненской набережной (от Пресненской набережной до улицы 1905 года) и Шмитовском проезде (от улицы 1905 года до Третьего транспортного кольца) платная парковка будет введена частично.

Стоимость парковки будет составлять 80 р./ час, а начиная с третьего часа — 130 р.

Для работников делового центра, которые приезжают туда постоянно, доступны девять тысяч машино-мест в капитальных паркингах.

Жители улиц, вошедших в зону платной парковки смогут бесплатно оставлять машины с восьми часов вечера до восьми часов утра. Для этого необходимо получить резидентное разрешение, которое оформляется в МФЦ по месту жительства.

Район «Москва-Сити» станет первым платным парковочным пространством за пределами Садового кольца.