RED BULL X-FIGHTERS 2010. Рим покачнулся!

Екатерина Сумина   5 октября 2010
2 мин
В начале октября 12 сильнейших мотофристайлеров собрались на стадионе Фламинио в Риме, чтобы выявить сильнейшего.

Поединок за чемпионский титул в мотофристайл-туре оказалась не менее острой, чем легендарные бои гладиаторов, свидетелем которых Рим был не раз.

Гонщики, которые уже давно стали легендой для любого подростка, разогнали свои мотоциклы и на бешеной скорости взлетели в небо. Леденящие кровь головокружительные заставили собравшихся наивно полагать, что законы гравитации этим парням не подвластны.

В результате напряженной борьбы победу в нынешнем этапе одержал испанский райдер Дэни Торрес, опередивший в захватывающем поединке Адама Джонса (США).

«Я обожаю Италию!», — прокричал в микрофон восторженный Торрес, поразивший судей и зрителей неимоверным количеством трюков. Его конкурент Адам Джонс был вынужден признать, что испанец действительно заслужил победу в Риме: «Дэни не допустил ни единой ошибки. А я провалил финальный заезд. Так что судьи справедливо отдали ему свои голоса».

А если взглянуть на турнирную таблицу, то в общем зачете, по итогам шести остановок тура, победил все-таки Нэйт Адамс, сохранивший завоеванный в прошлом году титул чемпиона самых знаменитых соревнований по мотофристайлу. На этапе в Риме Адамсу досталось третье место.

Общие результаты мирового тура Red Bull X-Fighters 2010: 1. Нэйт АДАМС (США/370 баллов), 2. Андре Вилла (НОРВЕГИЯ/365 баллов), 3. Дэни Торрес (ИСПАНИЯ/310 баллов).