Ярмарка новых имен «ВИН-ВИН»
О выставке
Ярмарка «ВИН-ВИН» — инициатива ЦСИ Винзавод, направленная на поддержку современного российского арт-рынка и новых имен. Регулярная ярмарка создает пространство для встречи начинающих и опытных художников с покупателями, без посредников.
Среди особенностей ярмарки «ВИН-ВИН» — профессиональный отбор участников экспертным советом и поддержка молодых авторов: не менее 50% участников — новые имена, что делает ярмарку особенно интересной для тех, кто ищет свежие идеи и перспективных художников.
Для художников ярмарка — возможность представить свои работы наравне с галереями, фондами, издательствами. Гости «ВИН-ВИН» могут познакомиться с авторами лично, пополнить свою коллекцию или начать ее с приобретения произведений искусства напрямую от художников по демократичным ценам.
«ВИН-ВИН» проходит регулярно с 2021 года. За пять лет в проекте приняли участие более 1500 художников, галерей, а также мастерских, творческих объединений, независимых издательств и фондов. Проект стал профессиональной и популярной площадкой для взаимодействия и обмена знаниями между коллекционерами, профессиональными и начинающими художниками, а также всеми, кто интересуется современным искусством.
Ярмарка проходит на регулярной основе осенью и весной в течение двух дней по выходным. Средняя посещаемость ярмарки — более 5000 человек. Коллекционеры могут посетить ярмарку в специальные часы, для всех остальных посетителей вход по билетам.
XIII ярмарка новых имен ВИН-ВИН состоится 10-11 октября 2026 года.