Х Открытый турнир по уличным видам спорта
О мероприятии
13 июня столичный Парк имени Юрия Лужкова в 10 раз станет эпицентром экстремальных эмоций. Юбилейный открытый турнир по уличным видам спорта соберет лучших российских скейтбордистов и ВМХ-райдеров в крупнейшей бетонной чаше Москвы, научит всех желающих кататься на скейтборде. Специальный музыкальный гость: музыкальный дуэт «Фанкин».
Х Открытый турнир по уличным видам спорта, это не только 10 лет легендарной истории, но также уникальная атмосфера уличного спорта и свободы, огромный заряд позитива и незабываемые впечатления.
Лучшие скейтеры, ВМХ-райдеры и райдеры трюкового саоката России будут штурмовать гигантскую бетонную чашу. Зрелищные трюки, вылеты над кромкой, безупречная техника – все это яркая составляющая экстремальной программы мероприятия.
Заявленный формат соревнований – open + invitational. Помимо приглашенных прорайдеров принять участие в скейтовом зачете сможет любой желающий спортсмен. Для участия необходима предварительная регистрация на сайте и уверенный уровень катания (подробности в соцсетях фестиваля). Зачет по BMX – invitational only (только для приглашенных спортсменов). По уже сложившейся традиции, помимо основных соревнований, фестиваль представляет эксклюзивную номинацию от партнеров – за лучший трюк. Скейтбордисты и BMX-райдеры сразятся на равных, демонстрируя высший пилотаж в уличном стиле. Также в рамках фестиваля будет работать бесплатная открытая скейт-школа для всех желающих.
Свое мастерство покажут райдеры трюкового самоката. Участники продемонстрируют прыжки, вращения, трюки, а также поборются за внимание зрителей в попытках. Самокатный спорт станет одной из самых ярких и драйвовых частей программы, где скорость, техника и смелость объединяются в настоящее шоу!
В этом году на Фестиваль возвращается уникальный бренд-маркет, объединяющий ведущие бренды скейт и BMX- индустрии. Участники и гости смогут не только протестировать новинки, но и приобрести продукцию — от актуальных новичков рынка до проверенных временем легенд. Организаторы приглашают всех поклонников уличной культуры: скейтбординга, BMX и смежных направлений. Ключевые тенденции сезона, эксклюзивные новинки, скидки и живое общение с представителями индустрии станут частью насыщенной программы маркета.
Летний драйв на площадке также будут поддерживать специально приглашенные диджеи и хедлайнер турнира группа «Фанкин», проект телеведущего, музыканта и блогера Артема Хворостухина и Ивана Москвина, четырехкратного чемпиона России по live-битмейкингу. Заводные хип-хоп биты и харизматичный флоу станут саундтреком всего дня.