Это будет стоить дороже | Арт | Time Out

Это будет стоить дороже

18+
Это будет стоить дороже
Фото: архив пресс-службы
9 июля — 29 августа
Работает с 12.00 до 20.00 (вт-вс).
Курская
4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6.

О выставке

В галерее FUTURO в ЦСИ Винзавод открывается коллективная выставка «Это будет стоить дороже», которая в свойственном для галереи хулиганском ключе, размышляет о феномене арт-рынка и в частности об обладании искусством.

Небольшое пространство галереи изобилует более 40 произведениями, имитируя устройство супермаркета — популярного места любви между людьми и предметами. Экспозиция поделена на секции: живопись, графика, скульптура и даже отдел игрушек. В глубине галереи в угоду принципам продаж располагается демонстрационная часть, так называемый шоу-рум, где несколько квадратных метров, как в музее, торжественно отделаны красным бархатом. Все здесь нарочито коммерциализировано и оттого обличает и обесценивает правила рынка, защищая произведения искусства от сведения к безжизненным объектам владения. На этом фоне тонкие голоса произведений становятся громче, а их жизненная сила высвобождается и тянется к зрителям и коллекционерам.

В экспозицию также встроены произведения, которые уже находятся в коллекциях. В рамках первой «Биеннале частных коллекций» галерея FUTURO представляет работы, которыми художники, кураторы и галеристы обмениваются между собой. Коллекционирование без покупок и продаж! Разве это возможно?! Да, и эти произведения, возможно, самые дорогие.

Куратор: Ан Кубанова

Художники: Иван Архипов, Даниил Антропов, Александра Гарт, Павел Гришин, Сергей Карев, Леонид Костин, Александра Павловская и др.

Билетов не найдено!

Закрыть