"Города" | Музыка и клубы | Time Out

«Города»

«Города»

О мероприятии

Алматинская рок-группа «Города» дает свой сольный концерт «Осторожно!», проверяя у алматинцев инстинкт самосохранения.

Группа "Города" в 2004 году стала лауреатом Грушинского фестиваля, в прошлом году отыграла на одной сцене с российскими рокерами "Танцы минус" и "Юта" на Bibber Dance, а в этом году вошла в десятку финалистов конкурса "День открытых дверей", организованного Андреем Макаревичем.

"Горожане" — не поп-рокеры, надрывно талдычащие о разбитых сердцах, и не хард-рокеры, бесконечно озабоченные судьбами родины. В их песнях — эротика, социальная лирика и пронзительный вокал солистов. И то, что получается у них в итоге, рассчитано на внимательного, вдумчивого слушателя.

В своем звуке группа собрала почти все, чем можно заинтересовать меломана. Музыка "горожан" пугающе откровенна и вместе с тем очень лирична — она вполне подошла бы к саундтреку интеллектуального хоррора.

Коллектив возник четыре года назад. Начиналось все довольно странно: журналистка Ева Бехер и Алекс Нойман с Западного Казахстана нашли друг друга в Алматы, поселились в одной квартире и решили заняться музыкой.

Они жили в разных комнатах, периодически встречаясь на записях песен. За неделю Алекс и Ева записали кучу песен и поехали с ними на Грушенский фестиваль. В 2004 году они стали лауреатами Самарского конкурса.

Теперь дуэт обзавелся постоянными музыкантами, первый альбом уже на стадии сведения, собран материал для второй пластинки.

Совсем недавно Ева оставила постоянную работу, чтобы полностью посвятить себя музыке. Алекс вообще никогда не работал в общепринятом смысле этого слова. "Правда, — рассказывал он, — пару месяцев я был музыкальным руководителем в детском садике". Тогда дети рыдали на утренниках под его музыку. Что-то подобное, видимо, будет и на сольном концерте "Городов".

На афишах красуется слово "Осторожно!", ниже — "Вход детям до 16 лет, беременным женщинам…" И это не замануха, а настоящее предупреждение. На выступлении музыканты обещают "опасные ритуалы, социальные песни, эротику, элементы театральных постановок". Название концерта "Осторожно!" также предупреждает о том, что на сцене будет настоящий живой звук, два клавишника и актеры. А если спросите билеты в кассе клуба шепотом, получите в подарок диск с парочкой песен "горожан".

Билетов не найдено!

Закрыть