Бу-ра-ти-но! | Театр | Time Out

Бу-ра-ти-но!

МТС Live: Купить билет
5+
Бу-ра-ти-но!
6 апреля, 12:00
Суббота
Добрынинская
Павловская, 6.
Купить билет
Режиссер/Постановщик
Тереза Дурова

О спектакле

В Театриуме на Серпуховке состоится показ музыкального спектакля по мотивам сказки А.Н.Толстого «Бу-ра-ти-но!». Это мюзикл со знаменитыми песнями Алексея Рыбникова на стихи Юрия Энтина и любимыми персонажами одной из самых популярных детских книг.

Старому столяру Джузеппе по прозванию Сизый Нос попалось в руки полено. Джузеппе принялся его тесать, но полено запищало человеческим голосом. Тогда Джузеппе отнёс полено своему другу –  бывшему шарманщику Карло. Что произошло дальше, известно всем.

Повесть-сказка Алексея Толстого «Золотой ключик», в свою очередь представляющая собой литературную обработку сказки Карло Коллоди «Приключения Пиноккио», вдохновила режиссёра Терезу Дурову на создание оригинальной версии произведения.
События разворачиваются в Венеции во время знаменитого карнавала: прекрасная музыка льётся с моста, на котором располагается оркестр.
Герои сказки – Буратино, Мальвина, Пьеро, Карабас Барабас с пиявочником Дуремаром и Черепаха Тортилла – оказываются среди масок комедии дель арте, диктующей свои законы существования в сценическом пространстве. Но «Бу-ра-ти-но!» это не только история приключений деревянной куклы, но и невероятной красоты взгляд на волшебную природу самого театра.
Билеты можно приобрести на официальном сайте

Билетов не найдено!

Закрыть