День Рождения MOSTafterpartyCLUB | Музыка и клубы | Time Out

День Рождения MOSTafterpartyCLUB

День Рождения MOSTafterpartyCLUB

О мероприятии

MOSTafterpartyCLUB в ночь с 31 апреля на 1 мая празднует свое трехлетие.

Промоутер клуба Ольга Тян рассказала о пути становления клуба и планах на будущее.

Сейчас трудно представить себе клубную жизнь Алматы без MOSTafterpartyCLUB. Трудно было его раскрутить?

Клуб, как тележка: сначала нужно приложить много усилий, чтобы сдвинуть ее с места. Потом толкать станет легче. С MOSTafterpartyCLUB в один момент получилось так, что за тележкой нужно было бежать: мы не успевали придумывать вечеринки! Но сначала было трудно. Делалось это примерно так: наша команда сидела здесь, когда наши друзья тусовались, допустим, в Da Freak. Потом мне звонил кто-нибудь и говорил: "Что ты делаешь на Сейфуллина — Райымбека? Давай к нам!" Но затем наши друзья сами приезжали в "Мост" и продолжали тусить здесь. С каждым днем адептов у клуба прибавлялось. Первый день рождения клуба прошел так, что образовалась огромная пробка на проспекте Сейфуллина.

Сейчас вы занимаетесь не только MOSTafterpartyCLUB, но еще несколькими клубами. Чем "Мост" отличается от остальных?

Можно сказать, "Мост" — это судьба. Тогда я как раз приехала из Европы, где насмотрелась на все эти afterparty-вечеринки и загорелась идеей сделать подобное в Казахстане. И тут ко мне пришла команда "Моста", готовая к позитивным изменениям, я предложила свои идеи, и они согласились. "Мост" с самого начала ставил перед собой задачу быть первым и уникальным в своем роде. На меньшее команда была не согласна. Мы не пытались конкурировать с уже состоявшимися клубами-лидерами, а выбрали собственный путь: сделали первый afterparty-клуб. В нашем клубе начинал работать DJ Александр Кох — первый из казахстанских диджеев, выступивший в Европе, и танцевальный проект Soul'нышко, которых теперь любит весь город.

Сейчас вы довольны "Мостом"?

Нет. В данный момент мы утверждаем новую стратегию развития клуба. Понятно, что перекресток проспектов Сейфуллина и Райымбека никогда не станет центром города, поэтому нам нельзя останавливаться. Планируется открытие третьего танцпола. С самого начала мы делали акцент на приглашение европейских диджеев высокого класса, уровень звезд постепенно повышался, так будет продолжаться и дальше. Сейчас я могу сказать, что клуб сделали успешным не я и не интерьер — декор здесь вообще плохой, а прежде всего наши резиденты и музыка. Кроме того, у нас сложилась замечательная команда. А когда тыл крепок, можно рваться в бой. Спасибо также тем, кто не верил в клуб, находящийся на улице Коммунальная, 20 (Смеется.) Их критические замечания только подхлестывали нас.

Билетов не найдено!

Закрыть