Творческий вечер Андрея Соколова | Город | Time Out

Творческий вечер Андрея Соколова

Творческий вечер Андрея Соколова

О мероприятии

28 апреля в зале Казахской государственной филармонии им. Жамбыла состоится творческий вечер Андрея Соколова.

Южная столица уже забыла, когда актеры из России приезжали не только для того, чтобы сыграть спектакль, но и пообщаться со зрителями.

Андрей Соколов родился в Москве. Окончил Московский авиационно-технический институт (1986), Театральное училище им. Б.В. Щукина (1990), высшие курсы режиссеров и сценаристов (1997), Академию нетрадиционной медицины (бакалавр белой магии). С 1990 года — актер Театра им. Ленинского комсомола, работает в Театре им. Моссовета и в театре "Луна". С 1999-го — художественный руководитель театра "Монолог XXI века". Заслуженный артист России.

Андрей Соколов стал секс-символом советской эпохи после фильма "Маленькая Вера". Затем довольно долго артист в основном был занят в театре. Плотину прорвало внезапно. Соколов появился сразу в нескольких сериалах, в том числе в "Все мужики сво…" и "Адвокат". С новой силой вспыхнул интерес к этому незаурядному актеру. Оказалось, что за это время у него появился собственный театр "Монолог XXI века" и свой туристический бизнес. Единственное, о чем актер не говорит с журналистами, — это его личная жизнь. Желтая пресса и народная молва часто женят его на самых известных светских львицах и приписывают ему десяток внебрачных детей, но Андрей Соколов предпочитает оставлять такие "сенсации" без комментариев.

К своей славе и имиджу героя-любовника с неистребимым положительным обаянием актер относится философски: "Это нормальное явление. Должна состояться какая-то значимая история, какая-то роль, с которой актера начинают узнавать. Не может известность складываться по крупицам. Если говорить о моем "выстреле", о "Маленькой Вере", то я в то время приходил в училище к 8 утра и уходил в полпервого ночи, чтобы успеть на последний поезд метро. Мы пахали, как папа Карло, у нас было правильное воспитание, когда готовность актеров нарабатывается, как у спортсменов: спортсмен должен быть в тонусе и актер тоже. Это та профессия, которая не позволяет расслабляться и курить бамбук. Хотя иногда очень хочется".

Видимо, курить бамбук Соколову действительно некогда, даже на любимую охоту времени практически нет. Зато несколько лет назад самый сексапильный адвокат выпустил книгу стихов "Слова" и роман "Новая русская леди". Обе книги в продаже стали редкостью. Успел Андрей Соколов попробовать себя и в качестве режиссера, для чего окончил высшие режиссерские курсы. Кстати, после этого, по его признанию, он стал самым послушным актером на съемочной площадке: "Театр и кино — это разные плоскости. В кино все немножко тоньше: тоньше в подаче, тоньше в нюансах. В театре все-таки на крупный план не выйдешь, там все должно быть укрупнено, мазки должны быть ярче и характернее. А в кино имеешь дело с изображением и можешь добиться результата через 20 дублей. При всем том кино — это разовый продукт, а в театре ты должен добиваться результата здесь и сейчас. Это труднее".

Билетов не найдено!

Закрыть