Дамо Сузуки + Safety Magic + Eject Project | Музыка и клубы | Time Out

Дамо Сузуки + Safety Magic + Eject Project

Дамо Сузуки + Safety Magic + Eject Project

О мероприятии

Совместная импровизация странствующего японского вокалиста Дамо Сузуки и этно-проекта Safety Magic в КЦ «Дом».

Участники культовой краут-рок-группы Can подобрали японского тинейджера-оборванца Дамо на улице в 1970 году. Странствующий вокалист Сузуки записал с Can альбомы «Tago Mago» и «Ege Bamyasi», которые считаются лучшими в дискографии коллектива, а потом отправился путешествовать дальше. Последние годы он ездит по миру с проектом Damo Suzuki’s Network: в любом городе объединяется с местной группой и дает один концерт — без репетиций, только импровизация.

Так Сузуки два года назад оказался в Москве, для коллаборации он избрал этно-проект Safety Magic, в качестве площадки — клуб «Дом». Десяток музыкантов во главе с Дамо на этнических инструментах разыграли четыре почти фри-джазовые пьесы — плотные, сумасбродные, интригующие и погружающие в беспробудную медитацию.

Сузуки редко возвращается и делает что-то второй раз — но Дамо с Safety Magic, видимо, сыгрались настолько, что японский кочевник решил сделать исключение из своего правила. Он спел в одной из треков нового альбома SM «Voices» и теперь выступит с ними в Москве на презентации пластинки. Помимо него выйдут на сцену Пелагея, Инна Желанная, «Дети Picasso» и многие другие музыканты; некоторые из гостей нынешнего концерта также участвовали в записи. Но главным номером вечера все равно станет совместная импровизация Safety Magic и Сузуки: даже если этот тандем исполнит только одну вещь, она будет стоить всего концерта.

16 тонн — Чт 12, 20.00 — Damo Suzuki + Safety Magic + Moscow Groove Institute + Пелагея + Николай Ооржак + Инна Желанная + Дети Пикассо + Карл Хламкин и «ОгнеОпасноОркестр»

Билетов не найдено!

Закрыть