Проклятие: Начало конца
5/10
2.0/5

Проклятие: Начало конца (2014 год)

Ju-on: Owari no Hajimari

Страна
Япония
Длительность
91 мин.
Премьера в мире
28 июня 2014 г.
Премьера в России
12 марта 2015 г.
Сборы, в России
₽32 081 378

О фильме

В этом фильме мы вновь окунемся в мир культовой хоррор-франшизы. Главная героиня - молодая учительница, которая решает навестить ученика, давно отсутствующего в школе. Она даже не подозревает, что этот визит запустит механизм страшного проклятия, из которого нет выхода. Все надежды на спасение кажутся безнадежными. Смогут ли героиня и ее ученик противостоять этому страшному событию? Вам предстоит узнать это, погрузившись в мир ужаса и невероятной напряженности.

Рецензия на фильм

Седьмой фильм в когда-то бодрой франшизе продюсера и сценариста Такасиге Ичисе пережевывает все тот же набор элементов. Сюжет, составленный из десятка в разной степени жутких виньеток, пара призраков — мать и сын с прической «горшок», несчастные затравленные японцы, которым не везет проклятие пары на себя навлечь и попасть в спираль бесконечного ада (от скрипучих дверей до сломанных хребтов).

Образом спирали режиссер седьмого «Проклятия» Масаюки Отиай злоупотребляет — видимо, пытаясь компенсировать ординарность как шоковых трюков (после пятого появления бледный мальчик Тосио перестает пугать), так и сюжета, в основной линии которого несчастная учительница навлекает на себя горе, попытавшись выяснить, почему Тосио не ходит в школу. Об исключении призрака никто не задумался.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры