Панк-рок фестиваль "Панки в городе" | Музыка и клубы | Time Out

Панк-рок фестиваль «Панки в городе»

Панк-рок фестиваль «Панки в городе»

О мероприятии

Мини-фестиваль «Панки в городе» соберет на сцене ночного клуба «Пять оборотов» сразу три коллектива. Под крики «Хой» выступят «Приключения Электроников», «Тараканы!» и «Король и Шут».

Банды, принимающие участие в фестивале, разнокалиберные и представляют разные грани панка.

"Приключения Электроников" и группой то не назовешь — это скорее проект, который существует уже довольно давно, около восьми лет. Тогда, в 99-м, участники столичных панк-групп "Тараканы!", "Ульи" и "Червона Рутта" решили собраться вместе в одной студии с целью записать несколько кавер-версий любимых песен времен своего детства. Сбацали компиляцию "Типа: панки и все такое-2!!!", сыграли "Прекрасное далеко" Евгения Крылатова и тем самым как бы оформились в полноценный музыкальный коллектив.

Собственно, дальнейшая история группы строилась как раз на каверах из любимых киношных песен детства. Вслед за "Лесным оленем" были записаны "Песенка Красной Шапочки", "Облака (Белогривые лошадки)", "Зурбаган", "33 коровы", "Улыбка", "До свиданья, наш ласковый мишка!"

Нынешний состав группировки включает Андрея Шабаева (вокал, гитара), Дмитрия Кежватова (тоже вокал и тоже гитара), барабанщика Сергея Прокофьева и очаровательную вокалистку Дарью Давыдову. Будет жарко.

"Король и Шут" гостили в Алматы относительно недавно. Они всегда очень вовремя напоминают о себе — если не выпуском свежих записей, то забойным концертом из лучших композиций. "КиШ" продвигают сказочно-мистическую, мрачную, но в то же время веселую стилистику и на концертах на все сто отрабатывают положенный гонорар, засучив рукава кожаных плащей. Грим с потеками, вурдалаки на майках, сигарета в зубах, политый минералкой усилитель — музыканты хулиганят, не опасаясь порчи оборудования.

Удивительные "Тараканы!" (не рыжие и не мадагаскарские) давно заслужили любовь неформалов в облезлых кожанках. Музыканты этим самую малость кичаться и на последнем альбоме даже называют себя "Властелинами Вселенной". За годы существования группа сменила несколько названий (включая нелепое "Кутузовский проспект"), записала дюжину альбомов, а ныне с успехом гастролирует и по зарубежью. Недавно, например, музыканты вернулись из Финляндии. В феврале "Тараканам!" стукнет 15 лет, а за две недели до празднования панки устроят отжиг на сцене "Пяти оборотов". Джем-сейшн обещают будь здоров.

Билетов не найдено!

Закрыть