Фильм Программа «Тур да Франс: Чистый дух» (Нидерланды, 2014): трейлер, актеры и рецензии на кино

Программа «Тур да Франс: Чистый дух» (2014 год)

Страна
Нидерланды
Длительность
95 мин.
Премьера в мире
01 июля 2014 г.

О фильме

Взгляд изнутри на захватывающую, уникальную историю велокоманды Argos-Shimano, которая показывает, что можно победить без применения допинга.

Рецензия на фильм

ЭЛЬ ДЬЯБЛО / EL DIABLOИталия 2012, 7 мин.Реж. Паоло КасалисДиди Зенфт, более известный как Эль Дьябло, — живой символ для всех фанатов велоспорта.

ЧИСТЫЙ ДУХ / CLEAN SPIRITНидерланды 2014, 88 мин.Реж. Жан РоелевенВзгляд изнутри на захватывающую, уникальную историю велокоманды Argos-Shimano, которая показывает, что можно победить без применения допинга. Мы проследим за командой на 100-ой гонке Тур де Франс. Понимая, что они не смогут победить своих соперников в горах, велосипедисты сконцентрировались на подготовке к спринту. Мы увидим, как молодые спортсмены проводят время в отеле, завтракают и посещают командные сборы. Мы услышим, как талантливый немецкий спринтер Марсель Киттель обещает своим товарищам по команде часы Rolex, если те позволят ему взять победу на первом этапе. В азарте гонки мы станем свидетелями того, как Марк Кавендиш провоцирует аварию Тома Велерса — спринтера команды Argos-Shimano, в конечном счёте заставляя его выйти из гонки. В то время, как Кавендиш пытается запугать своего соперника, Киттель берёт реванш, заняв первое место в финальном этапе в Париже, и тем самым чистый командный дух одерживает победу.

Открыть рецензию