Норманск | Театр | Time Out

Норманск

Выбор Time Out   16+
Норманск
Режиссер/Постановщик
Юрий Квятковский

О спектакле

Променад-театр по мотивам повести братьев Стругацких «Гадкие лебеди» проходит на всех этажах Центра им. Мейерхольда

Не сказать, чтобы театральные «бродилки», или «квесты», или, на английский манер, «променад-театр», были у нас совсем в новинку. Не давать публике спокойно рассиживаться в креслах, а гонять ее от одной сценической площадки к другой, разыгрывать каждый эпизод в новом месте и даже иногда предлагать зрителю самому выбирать последовательность просмотра в новом веке пробовали не раз. Юбилейное путешествие по Театру им. Вл. Маяковского «Девять по десять» с успехом идет уже второй сезон, а «музей шестнадцати пьес» по пьесам Равенхилла питерского театра «Post» под названием «Shoot/Get Treasure/Repeat» вошел в номинацию премии «Золотая маска – 2014». Но сейчас они явно в моде. Театр Наций, «Таганка», «Боярские палаты» СТД и под занавес сезона Центр им. Вс. Мейерхольда.
Режиссер Юрий Квятковский (тот, что придумал уникальный спектакль-комикс «Копы в огне») со своей постановочной командой, дополненной балетмейстерами, видеохудожниками, архитектором и даже трансактным аналитиком, заняли под спектакль по мотивам «Гадких лебедей» братьев Стругацких пять этажей Мейерхольдовского центра. В кабинетах, залах, фойе и на лестничных пролетах одновременно около семидесяти актеров представят жителей города будущего, где всегда идет дождь и назревает катастрофа. Зритель сам выбирает, где задержаться, куда пойти дальше и когда начать свое путешествие: ворота в воображаемый город Норманск с половины седьмого открываются каждые полчаса, и лишь в половине десятого всех соберут на «главной площади», чтобы обсудить и попытаться понять, в нормальном ли мире мы живем и что такое нормальная жизнь. Главное — не заблудиться.

Присоединиться к спектаклю можно в любое время(18.30, 19.00, 19.30, 20.00 или 20.30). Единый финал будет сыгран для зрителей в 21.30

Билетов не найдено!

Закрыть