Фестиваль BALKON

Фестиваль BALKON

Фестиваль BALKON

О мероприятии

BALKON — это театральный фестиваль, превращающий городские балконы в сценические пространства для камерных и масштабных перформансов, а уютные дворы — в зрительный зал.

Один балкон подразумевает одно выступление артиста, который декламирует произведение поэзии. Локациями фестиваля становятся балконы как современных зданий, так и исторических особняков Москвы. BALKON стремится объединить различные театральные школы, художественные лаборатории и студии, в числе которых Российский институт театрального искусства – ГИТИС, Школа-студия МХАТ, Студия театрального искусства Сергея Женовача,  Театральный институт им.Бориса Щукина, Лаборатория Дмитрия Крымова, Мастерская Брусникина, Театральная Лаборатория GOGOL SCHOOL Театр МОСТ, Балет Москва, Центр имени Вс. Мейерхольда, Образовательный проект Электротеатра Станиславский ШСЗиC.

В событии примут участие Ирина Горбачева, Евгений Стычкин, Юлия Высоцкая и другие звезды российского театра и кино. Фестиваль пройдет с 20 мая по 20 июня. Благодаря поддержке Газпромбанка фестиваль в этом году впервые пройдет в онлайн-формате в Instagram и станет бесплатным для любого зрителя.

Билетов не найдено!

Закрыть