Леван Ломидзе & Blues Cousins

Леван Ломидзе & Blues Cousins

Леван Ломидзе & Blues Cousins   Выбор Time Out
Леван Ломидзе & Blues Cousins

О мероприятии

17 января в Академ Джаз клубе состоится концерт блюзового музыканта Левана Ломидзе

Леван Ломидзе не просто музыкант и составитель своих песен, он лидер и создатель группы «BluesCousins», являющийся мастером, превращающим игру на инструменте в настоящее волшебство.

Леван считается одним из первых отечественных артистов, который был официально признан в Штатах и дал там более сотни концертов, являлся участником знаменитых блюз-фестивалей.

Достижения исполнителя и членов его группы не остались без внимания, как за границей, так и в родной стране. Публика буквально чувствует свое единство с музыкантом, как только он берет в руки гитару.

Недавно Левану Ломидзе присвоили звание лучшего блюз-музыканта года, что в очередной раз подчеркнуло его талант и виртуозную игру, затрагивающую каждую струну души. Музыкант вместе со своей группой продолжает активно работать, развлекая восторженных поклонников во многих городах. Число концертов, в основном, индивидуальных, доходит до 25 в месяц.

 Леван выступает для публики, но в то же время воздействует на каждого слушателя напрямую: каждый находит в необычных мелодиях исполнителя отражение своей души и своего опыта. Он поднял блюз на новый уровень и сделал его достаточно элитным, как джаз и классика.

В 2006 году в Америке был издан его «живой» альбом, что стало новым этапом в его карьере, который подстегнул череду новых успехов. Позднее Леван Ломидзе стал лучшим из гитаристов в РФ, войдя в десятку. В честь этого он был награжден самим мэром Москвы за организацию музыкального движения, посвященного борьбе с наркоманией.

Фестиваль отечественного исполнителя и автора своих песен – событие, посетить которое должен каждый уважающий себя меломан. Там прозвучат оригинальные композиции (некоторые из них будут исполнены перед зрителем впервые) самого артиста, а также произведения из классики рока и блюза.

17 января Академ Джаз клуб приглашает окунуться в приятную атмосферу живой музыки в самом центре Москвы на Арбате 38.

Билеты можно приобрести на сайте: 

Билетов не найдено!

Закрыть