Взгляд сверху

Взгляд сверху

МТС Live: Купить билет
Взгляд сверху

О выставке

Фотовыставка показывает Землю с высоты МКС.

Фотографии, отобранные для выставки, сделаны космонавтами на МКС с 2007 по 2018 год. Здесь можно внимательно рассмотреть разные уголки Земли с высоты 350–400 километров.
Экспозиция разделена на три тематические зоны. Раздел «Явления» покажет сверху ураган Алекс и тайфун Трами, пожары Калифорнии и песчаную бурю в Ираке. В зоне «О Земле» можно посмотреть на могучий Амур и сверкающий Килиманджаро, таинственный Тибет и Красное озеро в Боливии — пристанище розовых фламинго и многое другое. Раздел «Создано человеком» посвящен крупнейшим мегаполисам планеты и известным сооружениям. Здесь можно увидеть, например, достопримечательности Стамбула и Парижа, Нью-Йорка и Токио, Лиссабона и Буэнос-Айреса, а также изучить масштаб нефтепромыслов в Каспийском море, ГЭС Итайпу в Бразилии, грандиозный спортивный комплекс в столице зимней Олимпиады-2014 Сочи и рукотворные оазисы в пустыне Сахара. 
Особое место на выставке занимают работы летчика-космонавта, Героя России и президента центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ Федора Юрчихина. По его словам, очень трудно передать красоту и ощущения, которые космонавт испытывает, когда смотрит на Землю в иллюминатор. 
Посещение экспозиции бесплатное по билету в центр «Космонавтика и авиация». До 31.12.2019 со вторника по пятницу (кроме выходных и праздничных дней) с 11:00 до 15:00 посещение центра «Космонавтика и авиации» бесплатно для всех посетителей. 

Билетов не найдено!

Закрыть