Картинки с выставки

Картинки с выставки

Картинки с выставки   Выбор Time Out
О спектаклеИсполнители
Картинки с выставки
Режиссер/Постановщик
Кирилл Симонов

О спектакле

Балет Кирилла Симонова «Картинки с выставки» — премьера, которую театр выпускает к своему 55-летию — перенесет зрителей в мир детских сновидений. Там, блуждая в причудливом сказочном саду, кто-то из детей встретит страшного клоуна, способного менять обличия, а кто-то – ангелов, чтобы вместе с ними летать над Землей.

Девочка-сирота увидит в своем сне родителей, а мальчик, наконец, победит в игре в войну.

Смешивая жанры и стили, миксуя классическую музыку М. Мусоргского и ее сегодняшнюю версию, созданную нашим современником Вольфгангом Миттерером (Wolfgang Mitterer), хореограф Кирилл Симонов и художник Вячеслав Окунев создадут сценическую фантазию на тему детства. И в этой фантазии совершенно естественным образом, подчиняясь логике сна, окажутся рядом такие жанры, как кулинарное шоу и сценический бой подушками, световое шоу и классические балетные дивертисменты.

В этом спектакле самые яркие, самые тайные, самые прекрасные мечты, страхи и желания, воплотятся на сцене и вернут в детство, в мир, в котором все было возможно. В мир, который, как картинки с выставки, весь состоял из чудес.

Билетов не найдено!

Закрыть