Ночь искусств

Ночь искусств

Ночь искусств

О мероприятии

Праздник, который в этом году посвящен самому известному русскому классику А.С. Пушкину.

Основной площадкой станет Пушкинская площадь, где состоится костюмированный перфоманс «Народная тропа». Артисты в образе поэта будут танцевать и читать стихи. Также пройдут спектакли уличных театров и интерактивные шоу, соединяющие современный танец и визуальный театр.
В 19:00 состоится театрально-цирковое представление «Red Pushking». Главной темой станет искусство. 
Следующий перфоманс под названием «Вокруг Пушкина» представит команда молодых московских театралов-экспериментаторов в 20:00. Затем актеры в образе поэта переместятся в ресторан «Пушкинъ», где состоится литературный ужин.
Одной из площадок также станет аэропорт «Шереметьево», который теперь носит имя поэта. В 16:00 здесь начнется музыкально-поэтическое представление «Пушкин навсегда». В спектакль войдут стихи и известные арии из оперы «Евгений Онегин». 
Торжественное открытие «Ночи искусств» состоится в Музыкальном театре «Геликон-опера» в 19:00. Артисты исполнят оперу С.В. Рахманинова «Алеко» по поэме А.С. Пушкина «Цыгане». 
Завершится поэтический вечер в Доме Пашкова, где с 22:30 до 23:00 пройдет театральная постановка «Пушкин в кругу друзей». Студенты ГИТИСа прочтут письма и стихи Пушкина, Пущина, Кюхельбекера, Дельвига и других выпускников Царскосельского лицея.
 
 
 

 

Билетов не найдено!

Закрыть