Ваня и крокодил

Ваня и крокодил

Ваня и крокодил   Выбор Time Out
Ваня и крокодил

О спектакле

Музыкальный спектакль для детей и взрослых «Ваня и крокодил» по сказкам Корнея Чуковского. Зрители увидят интересное, динамичное игровое действо в постановке Олеси Невмержицкой. Оригинальные костюмы, яркие пластические номера, живой звук.

Музыка, которая прозвучит в спектакле, написана известным композитором Григорием Ауэрбахом. В его творческом багаже музыка более чем к шестидесяти театральным постановкам, четырем художественным фильмам, одному полнометражному мультфильму, нескольким телевизионным программам.

Музыкальная сказка «Ваня и крокодил» была поставлена в 2010 году в театре «Et Cetera» п/р Александра Калягина. В постановке Московской областной филармонии сочинение Григория Ауэрбаха звучит в оригинальной аранжировке.

В спектакле принимают участие Государственный академический оркестр солистов «Русские узоры», солисты Артем Минин, Елизавета Антонова, Вадим Судариков и ансамбль солистов «Акапелла Экспресс».

Музыкальный руководитель и дирижер – Денис Забавский. Будучи и веселой, и драматичной, музыка будет интересна и увлекательна для юного зрителя. Этот спектакль, пожалуй, может стать самым удачным первым опытом для ребенка при знакомстве с таким серьезным жанром, как опера.

Буквально все основные оперные формы представлены здесь во всем многообразии. Сохраняя свой классический облик, они преподносятся настолько простым языком, что слушатель, впервые столкнувшийся с оперным жанром, будь ему три года или тридцать лет, останется верен музыкальному театру всю жизнь.

Яркая, красочная постановка не даст скучать ни минуты. Зрители совершат путешествие из буржуазного Петрограда в экзотическую Африку. Горилла, Тигрица, Зебра, Гиппопотам, Крокодил и Крокодилица – каких только персонажей нет в этом спектакле.

В 2017 году поэме Чуковского «Крокодил» исполнилось 100 лет. Причудливо и лихо она вплетает в себя главные конфликты эпохи, придавая истории форму незатейливой веселой детской сказки. Здесь есть место героям, злодеям, борьбе, справедливости, любви, войне и миру, и над всем этим автор рисует светлое будущее – прекрасную утопию, где в одном челноке плывут волк и ягненок. Эта история актуальна на все времена.

Билетов не найдено!

Закрыть