Комедия о том, как банк грабили

Комедия о том, как банк грабили

Комедия о том, как банк грабили   Выбор Time Out
О спектаклеМатериалы
Комедия о том, как банк грабили

О спектакле

«Комедия о том, как банк грабили» ‒ это веселый, динамичный, искрометный музыкальный спектакль, в котором безбашенные герои, распевая отличные песни, попадают в абсурдные ситуации в охоте за гигантским бриллиантом.

В спектакле есть яркие музыкальные номера под американские хиты XX века, исполнители которых суммарно являются лауреатами 7 премий «Грэмми». Но еще больше заметна близость постановки к «важнейшему из искусств» – к кино. Этот спектакль — своеобразный вызов театра кинематографу.

Зрителя ждет побег из тюрьмы, погоня, ограбление и другие элементы хорошего захватывающего боевика — все, что мы привыкли видеть на экране, изобретательно воспроизведено на театральной сцене. Кроме того, это виртуозная комедия положений, в которой все то и дело переворачивается с ног на голову. преступники выдают себя за полицейских, любовники наставляют друг другу рога, респектабельные жители оказываются главными мошенниками.

Крутые повороты здесь свойственны не только сюжетным линиям, но и сценическому пространству. Постановщики используют приемы киномонтажа, чередуют планы, меняют ракурсы и даже разворачивают сцену на 90 градусов ради непривычного для театра головокружительного вида сверху.

Постановка уже три года ежедневно идет в лондонском Вест-Энде, а с 2018 года и в Париже, где получила премию «Мольер» в номинации «Лучшая комедия».

Это второй после театрального бестселлера «…Шоу пошло не так» спектакль основателей Mischief Theatre, который в России представляет театральная компания Дмитрия Богачева «Бродвей Москва».

Участники этого авантюрного театрального действия – актеры ведущих театров Москвы и мюзиклов: Анастасия Стоцкая, Юлия Ива, Павел Левкин, Даня Чванов, Кирилл Гордеев, Александр Горелов, Анна Глаубэ, Даниил Феофанов, Никита Смольянинов, Евгений Пилюгин, Станислав Беляев, Марина Иванова, Екатерина Лисоченко, Владимир Моташнев и другие.

Билетов не найдено!

Закрыть