Дудук в классической музыке

Дудук в классической музыке

Дудук в классической музыке   Выбор Time Out
Дудук в классической музыке

О мероприятии

3 октября в Музее С. С. Прокофьева пройдет концерт «Дудук в классической музыке»

В рамках Осеннего сезона армянской культуры состоится уникальная программа из двенадцати концертов. Каждый из них будет раскрывать новые грани богатой армянской музыкальной культуры в сочетании с европейскими и восточными мотивами.

Все концерты акустические: без фонограммы, без подзвучки и без усиления. Только живой звук и подлинное звучание инструментов.

Уникальный по своему опыту дудукист Хосров Манукян выступит в сопровождении рояля — Армине Арутюнян и скрипки — Ани Какачян.

В чем состоит уникальность Хосрова? Изначально он аранжировщик, композитор и пианист, окончивший Ереванскую консерваторию и учившийся в Гамбурге. Играть на дудуке он начал в 44 года, но смог искусно овладеть инструментом. Многие не верили в его успех, однако сейчас Хосров — успешный исполнитель, гастролирующий по всему миру. На его концерты классической музыки каждый месяц собираются сотни поклонников.

 Это концерт для истинных ценителей классической музыки, где можно будет отдохнуть от городской суеты и окунуться в мир размеренности, спокойствия и любви.

В программе концерта — бессмертная музыка Иоганна Себастьяна Баха, Сергея Рахманинова, Арно Бабаджаняна, Георгия Свиридова, Григора Нарекаци и других.

Хиты мировой классики в исполнении дудука, скрипки и рояля откроют новое видение классики.

Скрипачка Ани Какачян вместе с Армине Арутюнян создала собственный ансамбль-дуэт «ЧинарЭс» (альт и фортепиано). Концертмейстер Армине Арутюнян, как и Ани Какачян, училась в Ереванской консерватории.

Продолжительность концерта — 1,5 часа. В стоимость входит посещение экспозиции музея.

Справочная информация по телефону +7(499) 346-81-28 

Билетов не найдено!

Закрыть